Пархомовский музей пытались ограбить

В минувшую пятницу, 26 октября, пытались ограбить художественно-исторический музей в с. Пархомовка. Нападавшие открыли стрельбу в залах музея и ранили одного из сотрудников

Директор художественного музея, к которому относится и пархомовский «мини-Эрмитаж», Валентина Мызгина подробности нападения не рассказывает. Говорит, тайна следствия.

По словам Валентины Мызгиной, в пятницу около 16:00 преступники вошли в музей как обычные посетители. После неудачной попытки ограбления, сели в машину и скрылись с места преступления. Машину нападавших (иномарку), по словам Мызгиной, видели почти все жители Пархомовки.

В пресс-службе УМВД происшествие пока не комментируют. Ведется следствие.

Для справки: Пархомовский художественно-исторический музей называют «мини-Эрмитажем». В сельском музее хранятся подлинники Пикассо, Ван Дейка, Рериха, Бенуа, Серова, Левитана, Васнецова, Репина, Шишкина, скульптуры Коненкова, рисунки Маяковского и эскизы Малевича.

 
29 октября 2007 г, 11:25
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters