Попса и классика на одной сцене. Оркестр Харьковской филармонии концерт с группой «Скрябін»

Оркестр Харьковской филармонии выступил с группой «Скрябін». В театре Шевченко музыканты сыграли дюжину песен популярного украинского коллектива. И классики, и современники утверждают: артисты спелись

Просмотр видео
Андрей Кузьменко (Кузьма)
лидер группы «Скрябін»
Сьогодні все виглядатиме так: серйозний оркестр під управлянням Юрія Янко буде пробувати облагородити наш хуліганський вид своїм звучанням і присутністю на сцені, або ми охуліганимо трохи їхній вид

Они познакомились всего за несколько часов до концерта. Успели провести всего одну репетицию. На сцене обещают импровизировать.

Андрей Кузьменко (Кузьма)
лидер группы «Скрябін»
Перші п`ять пісень я дивлюся на Юру, а наступні п`ять - я дивлюся на барабанщика

С оркестром популярным музыкантам выступать не впервой. Год назад группа «Скрябін» уже играла с музыкантами львовского драмтеатра.

Андрей Кузьменко (Кузьма)
лидер группы «Скрябін»
Люди, які «Скрябін» не сприймають взагалі, а люблять музику академічну, приходять подивитися - боже, як ті мавпи будуть з оркестром виступати

Директор Харьковской филармонии Юрий Янко говорит: с популярными музыкантами выступают, чтобы быть ближе к молодежи. Глядишь: студенты и классической музыкой заинтересуются.

Юрий Янко
директор Харьковской филармонии
Ми повинні з вами зробити багато роботи, щоб через «Скрябіна» дійти до Скрябіна, і щоб наші студенти полюбляли і Чайковського, і Бетховена

Симфонический оркестр и «Скрябін» сыграли на одной сцене дюжину песен. Еще до выступления Юрий Янко и Кузьма решили, что запишут совместный диск.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
«Скрябін» выступил с оркестром Харьковской филармонии
 
 
29 октября 2010 г, 11:00 (обновлено в 15:35)
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 Мари 19.12.10, 22:20
     

    концерт был просто суепррр!!! ...и, уважаемый zorro, слово "декорации" пишется через "Е" ;) / да уж, воистину "а судьи кто?"/

  • #21 Ksena Rika 11.11.10, 11:40
     

    ТАК,Скряба і зараз в групі,"Птахи", "Казки", "Мова риб" и пр.,-ЦЕ звичайно і є той Скрябін якого ми всі так полюбили,але зрозумійте,минуле не повертається!!!Мені все подобається і мабуть людям теж бо якби нє то не було б у СКРЯБІВ стільки концертів......

  • #20 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 30.10.10, 13:46
     

    Нет, дело не в том - нравится или нет, дело в том, что группа Скрябин ( за искл. нескольких композиций) действительно лажа.

    Нельзя сравнивать группу Металлика с оркестром и скрябина.

    Будет очень плохо, если симфоническая музыка ( оркестр) начнет подигрывать попсе. Хотя, не удивлюсь, если в скором времени, и Могилевская, и Кроль ( кароль) запоет с Рондо Венициано, под скрипки Антонио Аматти.

    Жаль, что симфоничекая музыка - высший пилотаж каждого музыканта ( поробуй с играй Бетховена, Моцарта) прогибается под ширпотреб.

  • #19 mazahakich 29.10.10, 23:16
     

    в группе сейчас присутствует Скрябин, именно пра-пра-правнук композитора. тем более что вчера на служебном входе он был записан в числе прошедших. так что думаю споры бессмысленны!

    а про балаган....кому не нравится - не слушайте! никто никого не заставляет

  • #18 Lyubalex 29.10.10, 22:30
     

    я лох

  • #17 skryabin-ua 29.10.10, 17:41
     

    Уважаемые музыковеды! Саня Скрябін уже давно не влияет на саунд группы Андрея Кузьменко с Лобухами. Если раньше в "Скрябіне" он занимался звукорежиссурой, сведением 89-95 года. Сейчас он отошёл на другой план, снимается в новых клипах, говорят даже после расспада "Скрябіна" был светотехником. А в Dazzle Dreams и Другой Ріке играет Шура Гера - бывший клавишник!!!

  • #16 HeavenCanWait 29.10.10, 16:38
     

    Пра-пра-правнук композитора? Если Кузьма так сказал, то я в очередной раз убедился, что группа превратилась в дешевый балаган.

  • #15 Маркус 29.10.10, 16:37
     

    Балаган!

  • #14 Паша 29.10.10, 16:21
     

    вчора на прес-конференції кузьма сказав, що в нього в групі є Скрябін, типу пра-пра-правнук того Скрябіна

  • #13 HeavenCanWait 29.10.10, 15:54
     

    Паша, ты не прав. Только что глянул в Вики - Саша Скрябин сейчас в ДэзлДримс и ДругаРика. А "Скрябин" сейчас без Скрябина и лепит полный фуфел, за исключением нескольких песен.

    Настоящий "Скрябин" - это "Птахи", "Казки", "Мова риб" и пр., но никак не песни про девочку Кончиту и червони колготки.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters