Чернобыльцы покинули стены Пенсионного фонда

Последние ликвидаторы аварии на ЧАЭС оставили здание около часа ночи. Уверяют, что переговоры еще не закончены

Как сообщили сами участники акции, до поздней ночи из шестидесяти досидели только 13 человек. Шестерым ликвидаторам в ходе акции протеста потребовалась помощь медиков. Еще около сорока человек почувствовали себя нехорошо и решили оставить помещение Пенсионного фонда самостоятельно.

Покинуть помещение Пенсионного фонда чернобыльцев убедил Игорь Терехов, заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города. Из сотрудников Пенсионного фонда присутствовали два человека. За происходящим наблюдали охранники и сотрудники милиции.

Работники прокуратуры, которых вызвали чернобыльцы, заверили, что с понедельника начнут обсуждать работу Пенсионного фонда. В течении 10 дней они проверят деятельность организации.

В понедельник ликвидаторы подадут в прокуратуру письменное заявление с просьбой привлечь Пенсионный фонд к уголовной ответственности. В тот же день они придут на прием к Игорю Терехову, заместителю городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города.

Напомним, вчера ликвидаторы аварии на ЧАЭС около половины четвертого пикетировали главное управление Пенсионного фонда в Харьковской области. Люди требуют выплатить им компенсации за участие в ликвидации чернобыльской катастрофы.

 
29 октября 2011 г, 11:38
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 000000 31.10.11, 09:33
     

    Бедные люди, потеряли своё здоровье, а сколько не дожило и деток осиротело без отцов, а эти вонючки не выдают положеные деньги, а если и выдавали то за определённую мзду.

  • #2 Ben 29.10.11, 21:58
     

    Деньги из казны разворованы и чернобыльцам ни чего не осталось.

  • #1 Валя Дрокина 29.10.11, 13:10
     

    Я бы не покидала!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters