В станциях метро можно разместить 170 тысяч человек. Результаты проверки защитных сооружений области

В Харьковской области на учете находится 1346 защитных сооружений гражданской защиты, рассчитанных на 455 тысяч 794 человек. Из них 427 убежищ вместимостью 185 тысяч 505 человек и 919 противорадиационных укрытий вместимостью 270 тысяч 289 человек

По результатам проверок защитных сооружений области установлено, что «готовы» к укрытию населения 72 защитных сооружения (65 убежищ и 7 противорадиационных укрытий), «ограниченно готовы» - 319 защитных сооружений (123 убежища и 196 укрытий). Об этом рассказал заместитель начальника Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области Сергей Чабань.

«Из числа тех, что не готовы и которые восстановить невозможно или экономически нецелесообразно (полностью или частично разрушены, утратили свои основные защитные свойства, или вообще отсутствуют по факту), подлежат списанию и снятию с учета согласно действующему законодательству - 399 защитных сооружений (5 убежищ и 394 укрытий)», - отметил Сергей Чабань.

Заместитель начальника ГУ ГСЧC Украины в Харьковской области также сообщил, что анализ результатов технической инвентаризации защитных сооружений в районах и городах области показал, что лучше эта работа была организована и проведена в Близнюковском, Волчанском, Балаклейском, Изюмском, Двуречанском и Коломакском районах, а также в городах Люботин и Изюм.

Также Сергей Чабань добавил, что в настоящее время в случае чрезвычайно ситуации в 29 станциях метрополитена можно разместить 170 тысяч человек. Исходя из этого, руководству предприятия даны соответствующие поручения на подготовку персонала и самих объектов для возможного укрытия населения.

«Проведена проверка состояния содержания подвалов организаций и жилых домов, количество которых в настоящее время составляет почти 1000 единиц, рассчитанных на 232,611 тысяч человек. В настоящее время продолжается дальнейшая работа по определению подвальных помещений, которые можно приспособить для временного укрытия населения. Также осуществляются мероприятия по расчистке захламленных подвальных помещений», - подчеркнул заместитель начальника ГУ ГСЧC Украины в Харьковской области, передает пресс-служба ХОГА.

 
29 октября 2014 г, 18:30
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters