Прокуратура добивается запрета пророссийских организаций

Заместитель прокурора города Александр Бондаренко рассказал о борьбе с экстремизмом и мерах по стабилизации ситуации в Харькове

В Харькове создана межведомственная группа по вопросам оперативного обмена информацией во время проведения массовых мероприятий, а также для реагирования на проявления экстремизма. За последнее время предъявлено 13 исковых заявлений об ограничении права на мирные собрания, которые были удовлетворены, сообщил Бондаренко.

Также были предъявлены 4 исковых заявления по защите интересов государства о запрете деятельности таких организаций как «Великая Русь», общественное движение «Юго-Восток», отчитался зампрокурора. Решение по «Юго-Востоку» суд вынес еще летом. /200814/102072.html «Внесены представления по результатам рассмотрения этих исков об отмене государственной регистрации», - добавил он.

«Сейчас перед правоохранительными органами города стоят задачи, направленные на обеспечение законности и дальнейшей стабилизации ситуации в регионе и недопущение проявлений экстремизма, преступлений против государства, защите прав как жителей города, так и жителей, прибывающих из Луганской и Донецкой областей», - подытожил зампрокурора города.

 
29 октября 2014 г, 18:39
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters