Светличная потребовала от СБУ обратить внимание на «Железнодорожный форум»

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная требует от СБУ изучить организаторов и причастных к подготовке проведения «Железнодорожного форума»

Мероприятие под названием «Железнодорожный форум» должно было состояться в 12:00 1 декабря в пресс-центре Kharkiv Today.

Один из участников – руководитель общественной организации «Украинское социалистическое движение» Алексей Цветков, ранее возглавлявший движение «Одесса - за порто-франко», выступавшее за создание в регионе «особой экономической зоны».

На своей странице в Facebook лидер ГК «Азов» Олег Ширяев назвал Цветкова «махровым сепаратистом».


«Я требую от Службы безопасности Украины изучить организаторов и причастных к подготовке «форума», который планирует провести сепаратистская организация из Одессы. Мы не должны допустить здесь мероприятий, которые организовывают люди, выступающие против территориальной целостности страны», - заявила Юлия Светличная.

Руководитель пресс-центра Kharkiv Today Филипп Дикань, в свою очередь, сообщил, что Цветков значился лишь одним из участников форума, а организатором мероприятия выступал Свободный профсоюз железнодорожников.

«При обращении в пресс-центр председатель Свободного профсоюза железнодорожников Александр Абросимов подчеркивал, что основная задача форума – обсуждение улучшения качества обслуживания пассажиров при пользовании услугами украинской железной дороги. Обсуждение каких-либо политических вопросов во время форума исключалось. При этом детали данного мероприятия еще уточнялись с организаторами», - говорится в официальном заявлении пресс-центра.

«Участие лиц или политиков, призывающих или когда-либо призывавших к нарушению территориальной целостности Украины на площадке Kharkiv Today, противоречит позиции коллектива и не может быть реализовано ни при каких обстоятельствах», - резюмировали в пресс-центре.

 
29 ноября 2016 г, 16:51
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 мнение
    30.11.16, 22:36
     

    #27 глуши вату дави кацапа,

    Соси куй, питарок свидомый.

  • #37 Активистов спонсируют
    30.11.16, 18:11
     

    #36

    9, А зачем Муне воевать, он на гранты живет от пиндосов, поэтому его все и устраивает, у него, может, жизнь наладилась впервые, с момента мандана! До мандана был разнорабочим, как депутат Гаврилюк - песок носил на этажи.

  • #36 9
    30.11.16, 17:20
     

    #34 Муня

    слышь ты урод.. ты че стрелки переводишь? че не в АТО спрашиваю? и с какого мне, украинцу, путин должен че-то там присылать? а вот чего такие уроды как ты, жаждущие войны еще не там это вопрос... чего я должен за твои придурошные идеи вместо тебя идти воевать, а? уклонист ты хренов...

  • #35 В Ровенской области пройдет референдум о возвращении советского названия городу
    30.11.16, 16:26
     

    Власти города Вараш Ровенской области приняли решение о проведении 29 января местного референдума для возврата городу прежнего названия — Кузнецовск.

    .

    http://vesti-ukr.com/strana/212634-v-rovenckoj-oblacti-projdet-referendum-o-vozvrashchenii-covetckoho-nazvanija-horodu

  • #34 Муня
    30.11.16, 15:53
     

    #32 9, А тебе москаль ху.ло ещё не выдал повестку в Сирию или Украину ? Дай бог чтоб тебе или твоим детям пережить то что переживает сейчас Украинский народ.

  • #33 Муня
    30.11.16, 15:51
     

    Рашистской пед.расне не место в Украине.

  • #32 9
    30.11.16, 15:41
     

    #27 глуши вату дави кацапа

    гэрой, в 5-й раз спрашиваю че не в АТО? мамка не пускает или страшно тебе козлу?

  • #31 Активистов спонсируют
    30.11.16, 10:30
     

    .Начиная с 2008 года правительство США не раз выделяло крупные суммы для работы с украинскими СМИ, предпринимателями и гражданскими активистами.

    Госдепартамент США сотрудничает с такими украинскими НКО, как Харьковская правозащитная группа, Житомирская молодёжная организация, Украинский независимый центр политических исследований, гражданская сеть «Опора» и другие

  • #30 Активистов спонсируют
    30.11.16, 10:25
     

    Госдепартамент США до 17 января 2017 года выделит $800 тысяч для финансирования украинских общественных организаций, которые будут контролировать местные органы власти на предмет коррупции, а также налаживать отношения с региональными СМИ. Соответствующий грант на поиск исполнителя на днях был опубликован на правительственном портале раскрытия информации о соискателях финансовой господдержки. Эксперты уверены: падение рейтинга президента Украины Петра Порошенко беспокоит американцев. Вкладывая деньги в подобные программы, Вашингтон пытается обеспечить ему возможность удержаться у руля.

  • #29 Дойчланд фореве.
    30.11.16, 10:03
     

    Организатору "русской весны" в Крыму Басову российский суд дал 9 лет строгача. Молодец, дождался Россию!

    Как Россия Отблагодарила Организатора «Русской Весны» В Крыму.

    http://huntanews.in.ua/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters