Эпидемии гриппа пока нет ни в одной из областей – медики

Ни одной из областей Украины на четвертой неделе ноября не превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ, в целом с 20 по 26 ноября ОРВИ заболели 182 тыс. человек, в шести случаях обнаружили РНК вирусы гриппа

Об этом сообщает УНН, ссылаясь на сообщение Центра гриппа и ОРВИ.

«Ни в одной из областей Украины эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышен. Только в Ровенской и Херсонской областях наблюдается локальный подъем заболеваемости ОРВИ», - говорится в сообщении.

«Активность гриппа в Украине остается низкой. ОРВИ заболело 182 243 человека, что типично для этого времени года, однако это больше по сравнению с прошлой неделей на 7,2%», - добавили в центре.

На прошлой неделе исследовано 84 образцов материалов у пациентов с подозрением на грипп: в пяти случаях определены РНК вирусы гриппа типа А и в одном случае - типа В.

«Смертей от осложнения после гриппа на той неделе не было», - говорится в сообщении.

Всего с начала сезона прививки против гриппа сделали 112 213 человек. Кроме того, зарегистрировано 45 случаев гриппоподобных заболеваний, среди них больше всего взрослого населения.

 
29 ноября 2017 г, 14:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Здоровье»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters