По программе «Доступное жилье» на Харьковщине планируют построить 10 домов

Для строительства «экономичных» многоэтажек уже подобрали 3 площадки в области и 7 в городе Харькове, сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры Харьковской областной государственной администрации Михаил Рабинович

«Мы подобрали 10 площадок, которые заявили в Киеве для участия во втором этапе программы «Доступное жилье» – строительство с нуля. По этой схеме к площадке за бюджетные средства подводят все необходимые инженерные сети, что уменьшает общую стоимость строительства и соответственно жилья. Мы надеемся на софинансирование со стороны государства. У нас есть три площадки в области и семь площадок на территории Харькова. Общая площадь земельных участков – 70 га. Планируется строительство традиционного жилья, но при этом оно будет экономичным, оптимальным по планировке и энергоемкости», - сказал Рабинович.

По его словам, в Харькове площадки под строительство такого жилья находятся на Роганском жилмассиве, в районе улицы Клочковской, на Алексеевке и Салтовке. Варианты есть под любую ценовую категорию. В области есть площадки в Песочине и других пригородных территориях, передает сайт обладминистрации.

 
30 января 2013 г, 12:03
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 30.01.13, 12:37
     

    экономичные многоэтажки - звучит... и жить в них будут тоже экономичные люди...

    а можно строить нормальное жилье по реально доступным ценам?

  • #1 otto 30.01.13, 12:11
     

    за бюджетные средства построят квартирки "своим людям" , а малоимущим молодым семьям с почестями выдадут по коробке от холодильника.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters