Милиция проверяет факт избиения журналистов под Харьковом

Ночью на посту ГАИ в Песочине произошел инцидент между правоохранителями и двумя журналистами «Громадського ТБ». По словам самих работников СМИ, милиционеры избили одного из журналистов и отобрали у него видеокамеру. В МВД начали служебную проверку

О произошедшем инциденте написала на своей странице в Facebook журналист «Громадського ТБ» Анастасия Станко.


«Произошло это по дороге из Харькова в Киев, когда журналисты «Громадського ТБ» Анастасия Станко и Константин Реуцкий возвращались из командировки. По их словам, милиционеры отказались представиться. Камеру позже подбросили, но без карты памяти», - говорится в сообщении пресс-службы «Громадського ТБ».

«Вот наши герои. При свидетелях бьют журналистов, забирают оборудование. Чувствуют себя абсолютно безнаказанными: говорят, что за прошлогодние киевские подвиги их никто так и не привлек, а за такие пустяки и подавно не привлечь», - пишет Реуцкий.

Как сообщили в пресс-службе областного МВД, по данному факту проводится служебная проверка.

На время выяснения всех обстоятельств происшествия работники милиции, которые несли службу на блокпосту, отстранены от исполнения служебных обязанностей.

«Представители масс-медиа на автомобиле с государственными номерными знаками Луганской области были остановлены на блокпосту «Песочин» для проверки. Инцидент произошел, когда водитель автомобиля пытался достать что-то из кармана, на что сотрудники милиции быстро отреагировали, блокировав его движение. Мужчина расценил действия правоохранителей, как нападение на него и упал на землю, на что работники милиции попытались поднять его и оказать необходимую помощь», - рассказали в МВД.

«Учитывая данный факт, журналисты решили устроить конфликтную ситуацию, вступили с правоохранителями в спор и обвинили их в нанесении телесных повреждений и неправомерных действиях. Работники милиции немедленно вызвали на место происшествия медиков скорой неотложной помощи и экспертов-криминалистов, которые не выявили у заявителей никаких травм. От оказания медицинской помощи и госпитализации они отказались», - поясняют в милиции.

«Блокпост «Песочин» оснащен камерами виденаблюдения, записи которых будут тщательно проанализированы и отработаны. Милиция также обращается с просьбой ко всем участникам дорожного движения, которые стали свидетелями данного события или зафиксировали его на автомобильный видеорегистратор, обращаться в правоохранительные органы», - добавили в МВД.

 
30 января 2015 г, 10:17
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 асана
    30.01.15, 21:42
     

    А Бочкалы там не было?

  • #25 SAPIENS
    30.01.15, 16:29
     

    Каждый день на этом блок посте стоим в пробках утром в Харьков вечером из.

  • #24 Журналюг призвать в армию!
    30.01.15, 12:59
     

    #22 4, стопудова, до этого хмырь на луган-донских номерах ездил с муляжами, а потом видео выкладывал что его не обыскали, блокпосты типа фиговые. Тепере обыскали - опять фиговые!))) Война в стране люди обыскивают чего ты буксуешь если скрывать нечего и если не провокатор журналюга!

  • #23 Долой войну!
    30.01.15, 12:43
     

    Это дешевые провокаторы, прикрывающиеся ксивами журнашлюх.

    "Бритвой по горлу - и в колодец" (Джентльмены удачи)

  • #22 4
    30.01.15, 12:42
     

    ...это последствия провокаций того мудака, что с с муляжами оружия катался......

  • #21 КОТ БЕГЕМОТ
    30.01.15, 12:33
     

    Тут все просто.

    Журналюги по любому сами набросились.

    Они ведь Журналисты им все можно

    А кто такая милиция? Они только в рамках закона и могут.

    А по закону(правилам) здесь все сделано

    правильно.

    Развод со стороны журналюг типа свободную прессу обижают...

  • #20 Мясорубка
    30.01.15, 12:10
     

    #19 Маестро,

    это вы зомборагули смотрите зомбоящик и дрочите на 5 анал.

  • #19 Маестро
    30.01.15, 12:05
     

    ви народ з башкою не дружете, якщо таке пишете, мозги від водки потекли, шкода що від зомбоящика ви не відійшли, да щас не сладко всім но потрібно в адекваті на все дивитись....

  • #18 всех в аато ☺
    30.01.15, 11:35
     

    Беркут СПАСИБО !!!!

  • #17 всех в аато ☺
    30.01.15, 11:28
     

    Правильно что вломили им, это вам суки за - титушек, ватников, террористов.......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters