Совет ЕС продлил санкции против РФ до сентября

Главы МИД стран-членов Евросоюза на заседании Совета ЕС 29 января приняли решение о продлении до сентября 2015 года санкций в отношении физических и юридических лиц, которых считает причастными к нарушению суверенитета Украины

«Мы решили продлить ограничительные меры до сентября этого года», - заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности Федерика Могерини в ходе пресс-конференции по итогам заседания в Брюсселе.

«Мы сохранили нашу единую позицию и продемонстрировали, что ЕС готов принять дополнительные меры в ближайшие недели в том случае, если ситуация не только не улучшится, но и ухудшится, как это происходило в последние дни», - сказала дипломат.

«Мы считаем, что это поможет оказать давление, в особенности, на Россию, чтобы она предприняла положительные шаги и избежала негативных шагов, которые мы видели в последние дни», - отметила Могерини.

Могерини также сообщила, что министры поручили Еврокомиссии и Европейской службе внешних действий начать подготовительную работу относительно любых других действий, которые могут быть предприняты с целью быстрой реализации Минских соглашений. Решение должно быть принято на Совете ЕС по иностранным делам 9 февраля, пишет РБК.

Речь идет о замораживании активов в банках стран Европейского союза, принадлежащих лицам и организациям, подвергнутым санкциям, а также о запрете на выдачу виз для поездок в государства ЕС. К настоящему времени в «черные» списки ЕС попали 132 физических и 28 юридических лиц.

Напомним, ранее Парламентская ассамблея Совета Европы продлила санкции против России до апреля 2015 г.

Также ПАСЕ приняла поправку с требованием освободить летчицу Н.Савченко в течение 24 часов.

 
30 января 2015 г, 10:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    30.01.15, 15:33
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 je donbass
    30.01.15, 10:43
     

    #1 путлер ПНХ, комментарий уборщика с места события ))) теперь ясно, что вас так тянет к нам в Европу)))

  • #2 ahz
    30.01.15, 10:39
     

    Откуда знаешь? Или лично моешь засранные евроссыкунами стульчаки?

  • #1 путлер ПНХ
    30.01.15, 10:17
     

    С уходом расеи из ПАСЕ, в сортирах пропало такое явление как обосаные стульчаки на унитазах.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters