На Харьковщине предприятие подделывало около 500 бутылок алкоголя в сутки

Прокуратура совместно с милицией обнаружили в одном из районов области подпольное производство алкогольных напитков. Наладили незаконный бизнес четверо местных жителей

«Подпольщики покупали неустановленного качества сырье, разбавляли водой и заливали в бутылки. Затем в этом же цехе производили акцизные марки. Кстати, подделки были довольно качественные, имели имитацию голограммы», - сообщил начальник отдела прокуратуры области Игорь Чуб.

В рамках расследования по месту проживания фигурантов и по месту расположения производства проведен ряд обысков. Изъято оборудование для изготовления поддельных марок акцизного сбора, 800 литров спиртовой смеси и другие доказательства незаконной деятельности.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, 27 января всем четырем «бизнесменам» объявлено подозрение по ч. 2 ст. 199 (Изготовление поддельных акцизных марок), ч. 2 ст. 204 (Незаконное изготовление подакцизных товаров) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается. Сейчас правоохранители выясняют происхождение сырья и каналы сбыта нелицензированной продукции.

 
30 января 2015 г, 12:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ajvf
    31.01.15, 09:22
     

    Если водка с ног валит,то это уже не подделка,главное что бы не отравиться,но и тогда это не подделка ,а отрава.

  • #2 Харьковский Ведьмак
    30.01.15, 13:17
     

    почему не написать что за подделки, какой фирмы? новость ниочём журналюги пошли или проплаченные или трусливые, где ваша честность? Ссыкотно заниматься правдивой и честной журналистикой иди работать в другую сферу, значит.

  • #1 дедушка
    30.01.15, 12:14
     

    ну раз качественная подделка.то отпустить и наградить знаком качества.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters