СБУ: Задержан российский танкист, воевавший на стороне боевиков «ЛНР»

По свидетельствам, которые россиянин дал следователям СБУ, в 2014 году в Ростове-на-Дону (РФ) он был задержан полицией за кражу автомобиля. В дальнейшем ему предложили избежать ответственности в обмен на согласие ремонтировать бронетехнику так называемой «Новороссии»

«В ходе проведения антитеррористической операции военная контрразведка СБУ совместно с подразделениями ВС Украины задержала в районе н.п. Санжаровка Луганской области российского наемника, механика-водителя бронетехники террористов. Танк Т-64, который осуществлял обстрел украинских позиций, был уничтожен силами АТО во время боевого столкновения», - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Силовики выяснили, что гражданин РФ в составе незаконных вооруженных формирований так называемой «ЛНР» участвовал в боевых действиях против украинских военных подразделений.

По данным ведомства, задержанный сознался, что на территории Украины он после спецподготовки стал механиком-водителем и на танке непосредственно обстреливал украинских военных.

 
30 января 2015 г, 12:28
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Джульетта88
    03.02.15, 20:54
     

    Всё равно непонятно, почему ведущий допрос показывает этому танкисту, куда они должны были ехать, и почему все видео якобы задержанных представителей РФ и они являются танкистами, все повторяют одни и те же фразы, это выученный текст напамять? Лысенко каждый день докладывает, что боевики несут потери, почему не показывают солдат?

  • #15 Джульетта88
    03.02.15, 20:51
     

    очень непонятна фраза, "украинский казак или солдат со стороны РФ отдали паспорта на таможне в Донецке" как это ,если изначально говорится, что паспорта были забраны полицией в Ростове?

  • #14 MosOl
    30.01.15, 16:08
     

    :)) точно таксист: "Дорогу покажешь?"

  • #13 MosOl
    30.01.15, 16:07
     

    Ржунимагу :D "...мы как-то вот так проехали (куды Вы пальцем показали)... "

  • #12 IONEX
    30.01.15, 15:49
     

    #8Fokus_nik, правильно, лучше плясать под американскую, она роднее, да и цвет зеленый приятен глазу.

  • #11 ker
    30.01.15, 15:00
     

    И чем они докажут что он стрелял? То что он рассказывает то такое, ему ещё 200 грамм он в атаку следователей поведёт!

  • #10 Ernesto
    30.01.15, 14:55
     

    #8 Fokus_nik, Почему армия Украины пытается освобождать Донбасс, но не идет на Крым? Да потому что Крым - это единственное место, где действительно есть российская армия.

  • #9 ahz
    30.01.15, 14:26
     

    ...стал механиком-водителем и на танке непосредственно обстреливал украинских военных.

    Что-то не вяжется... Механик-водитель, по определению, водит танк. Стрельбу осуществляет другой специалист. Возможно, задержанный какой-то мутант, единолично управляющий танком и одновременно из него из него стреляющий?

  • #8 Fokus_nik
    30.01.15, 14:09
     

    ЛНР и ДНР только России и нужны. Для шантажа остальной Украины. Хотят, чтобы Украина признала Крым российским и плясала под их дудку. НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!

  • #7 правый сектор
    30.01.15, 13:52
     

    Не верю! Где в его рюкзаке танк?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters