ЧП на посту ГАИ. Инцидент между журналистами и милицией расследует прокуратура

Прокуратура открыла уголовное производство по факту избиения журналистов. Сегодня ночью на посту ГАИ в Песочине произошел инцидент между правоохранителями и двумя киевскими журналистами «Громадського телебачення», которые выезжали из зоны боевых действий

Просмотр видео

Киевские журналисты «Громадського телебачення» Анастасия Станко и Константин Реуцкий вчера ночью возвращались из командировки через Харьков. Журналисты выезжали из зоны боевых действий.

Анастасия Станко
журналист «Громадського ТБ»
Ми сьогодні були в Попасній, де з-під обстрілів, з психоневрологічної лікарні допомагали евакуйовувати психічно хворих - інвалідів, без ніг без рук - міліціонери! Де вони під обстрілами їх реально виносили!

Съемочная группа ехала на машине с луганскими номерами. На посту ГАИ в Песочине их остановили для осмотра.

Константин Реуцкий
журналист «Громадського ТБ»
Все началось с того, что я начал фиксировать процесс осмотра машины на камеру, на что имел полное право и чему препятствовать сотрудники милиции при исполнении служебных обязанностей не могли. Повалили на землю, нанесли несколько ударов ногами и руками, заломали, вырвали камеру. Мы вызвали наряд милиции

Со слов журналистов, милиция приехала только через час, медиков пришлось ждать еще дольше – чтобы зафиксировать телесные повреждения. После приезда правоохранителей камеру журналистам вернули.

Константин Реуцкий
журналист «Громадського ТБ»
Камеру милиционеры подбросили мне в машину, однако карты памяти в ней нет. И возвращать ее мне эти милиционеры отказываются

Участники происшествия предполагают – на посту несли службу бывшие беркутовцы.

Вони ухилялися, багато посміхалися – казали, що їм за Майдан нічого не було. І тепер не буде

Сейчас ведется служебная проверка, а правоохранители, которые участвовали в инциденте, отстранены от службы. Кроме этого, создана комиссия из общественных активистов.

Виталий Гузь
замначальника ГУ МВС Украины в Харьковской области
В состав этой громады включены общественность, активисты «Східного корпусу», Правого сектора, дорожного контроля, и другие гражданские активисты, которые захотели принимать участие

Прокуратура Харьковской области, в свою очередь, открыла уголовное производство по по ч. 1 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий).

Вита Дубовик
пресс-секретарь прокурора Харьковской области
Прокуратура не буде ставати, ані на бік міліції, ані на бік журналістів. Ми обіцяємо об’єктивне і оперативне розслідування, в ході якого буде дана правова оцінка діям представників міліції
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Инцидент между журналистами и милицией на блокпосту
 
 
30 января 2015 г, 13:04 (обновлено в 19:04)
Ирина Антонюк, Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Peter Pan
    31.01.15, 23:34
     

    > #12 Вот так и живём! 30.01.15, 22:13 "это тупо - объзжать по окружной дороге на Песочин вместо того,что бы въехать со стороны Чугуева! ТУТ ЧТО-то НЕ ТАК!!"

    Почему тупо? Наоборот, логично. Зачем переться по Московскому проспекту через центр и далее по Полтавскому шляху мимо уймы светофоров, если пункт назначения - в другом городе? Окружную для того и построили, чтобы транзитный транспорт в городе не мешался.

  • #14 Микитась
    31.01.15, 10:16
     

    Это урок для харьковских милиционеров, вы господа офицеры никто в этой стране вас может нагнуть любой журналист даже если вы действуете в рамках закона. Защищать вас никто не будет не УВБ не инспекция по личному составу, будете себя плохо вести окажетесь на Полтавском шляхе 99.

  • #13 ajvf
    31.01.15, 07:48
     

    Не дразни мента-укусит!!!

  • #12 Вот так и живём!
    30.01.15, 22:13
     

    #10Peter Pan - это тупо - объзжать по окружной дороге на Песочин вместо того,что бы въехать со стороны Чугуева! ТУТ ЧТО-то НЕ ТАК!!

  • #11 пидарастики путинские
    30.01.15, 21:56
     

    Беркуту слава! Как ебашили укропов так и будем ебашить! Слава Путину!!!!

  • #10 Peter Pan
    30.01.15, 21:53
     

    > #7 Вот так и живём! сегодня, 20:01 ВОПРОС: как они могли возвращаться из зоны АТО через Песочин, трасса которого идёт на Полтаву??!! Ведь ближайший пункт ГАИ к Донбассу- это возле Дробидского яра по Ростовской трассе, все по ней едут!

    ОТВЕТ: Пост в Песочине - ЗА окружной дорогой. Со стороны Чугуева поворачиваем на неё и, проехав энное количество километров вокруг Харькова, съезжаем на киевскую трассу. Яр, кстати, ДробиЦкий.

  • #9 14
    30.01.15, 21:48
     

    Дорога с АТО....въезд в Харьков не там...

  • #8 6555
    30.01.15, 20:45
     

    мусора говном били и помрут говном чем раньше тем быстрей за кончается война они болезнь которую не лечат а удаляют

  • #7 Вот так и живём!
    30.01.15, 20:01
     

    ВОПРОС: как они могли возвращаться из зоны АТО через Песочин, трасса которого идёт на Полтаву??!! Ведь ближайший пункт ГАИ к Донбассу- это возле Дробидского яра по Ростовской трассе, все по ней едут!

    Что, они садами-огородами ездят? Или в Полтаве уже АТО идёт??

  • #6 кремлевский гандж
    30.01.15, 19:54
     

    все старое харьковское мусорье поголовно предатели хуепутинцы

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters