Работодателей, отказавшихся сохранить рабочее место за участником АТО, могут наказать

По словам министра социальной политики Украины Павла Розенко, в отношении таких работодателей ведомство может применить определенные санкции

«Если мы будем знать, что участников АТО работодатели будут отказываться возвращать на рабочие места, то реакция будет жесткой. Для этого есть соответствующие санкции - мы будем воплощать для этого специальные программы», - заявил глава Минсоцполитики, передает УНН.

Он также сообщил, что по состоянию на 28 января продолжали получать услуги службы занятости 17,6 тысяч людей, получивших справку о постановке на учет в качестве лица, которое перемещается с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО и нуждающихся в трудоустройстве.

Из них 14,2 тысячи человек имеют статус безработных, 287 человек проходят профобучение, 33 человека участвуют в общественных и других работах временного характера.

 
30 января 2015 г, 14:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Сквернислав
    30.01.15, 15:38
     

    Ваши законы смешны и нелепы, необязательны для соблюдения и исполнения, на стороне хозяев жизни и олигархов, которые убивают западых наблюдателей своей избирательностью и одностороностью. Бушующий за кулисами кровавой войны передел собственности и вакханалия рейдкрских захватов свидетельствует , всего лишь, о смене караула у сортиров под названием Верховная Рада и Кабинет министров Украина.

    Одни олигархи отжали монополию на беззаконие и произвол у других. И с этим пора кончать. На следующей неделе госсекретарь Джон Кери отправится в Москву "улаживать" проблему Украины. И мы все с надеждой ожидаем перемирия между Вашингтоном и Москвой.

  • #5 Stoopid
    30.01.15, 15:36
     

    #3 мысли вслух

    Согласен!!

    Добавлю. Для работодателя появилась прекрасная возможность «сплавить» в АТО неугодного работника, а затем приложить «некоторые усилия», чтобы он оттуда не вернулся «полноценным работником»!! Например, «слить» необходимую информацию «заинтересованным сторонам»… Чтоб «на месте разобрались»…

  • #4 Потрошенко убийца детей
    30.01.15, 15:35
     

    Работодателю лучше штраф заплатить чем потом с шизоидом на всю голову бахнутым работать.

  • #3 мысли вслух
    30.01.15, 15:13
     

    а могут - и нет...)))

  • #2 Stoopid
    30.01.15, 15:09
     

    #1 Сквернислав

    Все, что Вы перечислили – правда!! Но это еще не все. Вы не упомянули лечение за символическую цену в «спецучреждениях», отдых в таких же «спец-», спецавтомобили и охрана (от кого??!) также за государственный счет!!

    Но и это еще не все!! Не сочтите за труд – поищите на этом сайте информацию о получении депутатами материальной помощи, исчисляемой в десятках тысяч гривен!! Лет пять назад такие данные печатались здесь в открытую!!

    Хотя, с моей точки зрения – пусть работают «за бесплатно»!! «Там» нет бедных людей – обойдутся!! Тем более – имея колоссальный бонус в виде неприкосновенности!!!

    А не устраивает – нехер избираться!!

  • #1 Сквернислав
    30.01.15, 14:47
     

    Трудно поверить, что олигархи в центре станут сориться с олигархами на местах. Ваш Аваков первый уволит не явившихся на работу банковских служащих. Ваши депутаты- миллионеры, даже, не отказалист от жалких компенсаций за жилье, охотно получают доплаты на услуги связи и канцелярские расходы, пользуются кафетерием и баром в Верховной Раде оплачивая копеечные счета за роскошные обеды, ужины и завтраки.Даже деньги на проезд в общественном транспорте получают до копейки. А вы по заклну...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters