Президент Украины подписал закон, предусматривающий заочный суд над Януковичем

Действие закона распространяется на лиц, объявленных в межгосударственный или международный розыск. Также данный закон позволит судить граждан, скрывающихся от следствия в Крыму или зоне АТО

Глава государства Петр Порошенко подписал закон №119-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно неотвратимости наказания лиц, скрывающихся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции».

Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады Украины.

«Возвращен с подписью от Президента (30.01.2015)», - говорится в статусе прохождения документа.

Согласно пояснительной записке, законопроект предлагает распространить возможность осуществления специального досудебного расследования и специального судебного производства (in absentia) в отношении подозреваемых (обвиняемых), которые скрываются на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции.

Проектом предполагается внести изменения в Уголовный процессуальный кодекс Украины, законы Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» и «Об осуществлении правосудия и уголовного производства в связи с проведением антитеррористической операции», распространив действие существующего в Уголовном процессуальном кодексе института «специального уголовного производства» на подозреваемых (обвиняемых), которые скрываются на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции, и объявлены в розыск.

Кроме того, специальное досудебное расследование и специальное судебное производство будет осуществляться исключительно для лиц, объявленных в межгосударственный и/или международный розыск.

 
30 января 2015 г, 16:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 инакомыслящий
    31.01.15, 09:28
     

    И таки ударит

  • #2 yrik
    31.01.15, 08:19
     

    Как бы этот закон потом бумерангом не ударил

  • #1 Вацек
    30.01.15, 21:25
     

    ОЧ.ХОРОШЕЕ ФОТО.ОТРАЖАЮЩЕЕ ОТНОШЕНИЕ ЗЭКА К РЕШЕНИЮ ПОРОШЕНКИ.ПУСТЬ ОН ЕЩЕ ЗАОЧНО ЧЕТВЕРТУЕТ яНУКОВИЧА, ПОВЕСИТ ЕГО ДВА РАЗА. РАССТРЕЛЯЕТ ШЕСТЬ РАЗ-И ПОКАЖЕТ НАМ ЭТО ВСЕ ПО ТЕЛЕВИЗИРУ...А МЫ БУДЕИ СКАКАТЬ И ПЛАКАТЬ ЯКО ДЕТИ МАЛЫЕ...ВОТ ОНО-ПРАВОССУКИЕ-СВЕРШИЛОСЬ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters