Харьковчанам станет проще жаловаться на водителей-грубиянов

В каждом автобусе, который перевозит пассажиров, должны появиться карточки с персональными данными водителя. Такое поручение во время встречи с ветеранами Ленинского района сегодня дал мэр Харькова Геннадий Кернес

Пожилые люди на встрече с мэром пожаловались на грубое отношение со стороны водителей на некоторых маршрутах. Теперь, чтобы иметь возможность точно определять шоферов-грубиянов, рядом с рабочим местом будет висеть табличка с именем и фамилией водителя.

Кроме того, для дополнительного контроля работы водителей на каждый автобус нанесут его индивидуальный номер. Это поможет упредить случаи, когда шоферы не останавливаются на остановках, если видят там много пассажиров-льготников, пишет пресс-служба горсовета.

Геннадий Кернес также заверил ветеранов, что уже вскоре водители автобусов не смогут отказывать льготникам в перевозке, поскольку в городе введут систему единого проездного билета. «После введения единого билета на все виды транспорта ни один водитель не сможет вам отказать в перевозке. А до того момента будем ужесточать контроль за их работой», - отметил Геннадий Кернес.

 
30 марта 2012 г, 13:03
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ?* 30.03.12, 21:11
     

    9 Дон Пэдро.

    Трудно возразить Вам, в Вашей правоте. Но Вы не учитываете, как года два назад Кернес уверял харьковчан, что их будут перевозить новые отечественные автобусы ЛАЗ. В Харькове будет открыт Сервисный Ценнтр по обслуживанию этих автобусов. Наяву имеем списаные на западе МАНы и Мерседесы 1996 и 2000 г. выпуска. И никакого сервиса. Вы понимаете, на чём мы ездим?

  • #11 ы 30.03.12, 21:06
     

    Главное чтоб Зэк-Радио работало на всех маршрутках,и погромче!

  • #10 Ананас 30.03.12, 16:17
     

    Водителей автобусов НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ, ШТРАФОВАТЬ, УВОЛЬНЯТЬ И ЛИШАТЬ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!!! Я это говорю как пассажир и как водитель!!!

  • #9 Дон Пэдро 30.03.12, 16:14
     

    Водители этих самых автобусов в большинстве случаев это оборзевшее быдло, которое надо лишать В.Прав. Ребята давно сам водитель давал вам билет за проезд!? Интересно куда смотрит руководство АТП этих самых водителей!? Я понимаю, что это рабочие места, ну не ценой же пассажиров, которых эти водители возят как картошку! А как много в Харькове уже случаев было с участием этих самых водителей автобусов!? Вот водители грузовиков, которые картошку везут, ездят куда аккуратнее чем водители автобусов, которые между прочим ЛЮДЕЙ везут!!! А как они сплошь и рядом провоцируют ДТП!!!

  • #8 я 30.03.12, 16:06
     

    Да уж! Действительно, очень нервная работа!Особенно когда как должное, каждый пассажир -льготник должен водителю кинуть 1грн, иначе через Саржин Яр не перевезёт. А вы представляете кто работает за Яром на Хазе, как вовремя люди получают зарплату!!!Но у них работа не нервная!! Идут полупустые мимо остановки Сокольники и если стоит контингент "Секонд-хенд",очень редко какой нервный остановится!!! Даже за гривну за одну остановку!Одним словом "бедолахи"

  • #7 замечание 30.03.12, 15:53
     

    Каторжник, так вроде бы никого туда судом не определяют работать, а? Ищешь тихую работу - иди сторожем в библиотеку

  • #6 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 30.03.12, 15:21
     

    А так же, надо выдать водителям электрошокеры для " особо одаренных" пассажиров.

    Кернес, пусть сам сядет за руль и поездит пару дней по 13 часов за рулем автобуса....Какая у него будет нервная сиситема после чудо - пассажиров?

  • #5 тотоже 30.03.12, 14:19
     

    #4 Пакращення_, в этом даже Гепа не заинтересован

  • #4 Пакращення_ 30.03.12, 13:43
     

    какой единый проездной? шо Гепа курит? Его уже пять лет обещают ввести, а воз и ныне там. Если введут систему электронных проездных, то будет учет в перевозке пассажиров, а в этом ни водители маршруток, ни их хозяева не заинтересованны

  • #3 Алиса в стране чудес 30.03.12, 13:28
     

    Вот это правильно!!! Потому что водители некоторые совсем оборзели! Мы для них на юди, а 2-3 гривны, в зависимости от маршрута!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters