На Холодной горе иномарка ушла под землю

Во дворе жилого дома по улице Полтавский Шлях, 188/8 в месте, где коммунальщики накануне устраняли течь в трубе, провалилась Volvo. Хозяин авто говорит: рабочие даже не огородили опасный участок. Коммунальщики в ответ твердят - о безопасности позаботились

Просмотр видео

Ручей по этой придомовой дороге, уверяют местные жители, тек больше недели. Здесь ходят пешеходы и вовсю ездят автомобили, так что коммунальщиков люди заждались.

Юрий Стульпин
хозяин авто
Звонили в «Водотрест», что здесь прорыв, все такое, они приехали вчера где-то около 11 часов дня, разрыли. Посмотрели, что не смогли устранить течь, обратно все это зарыли. Не поставили даже ни одно за ограждение, не оградили ничего и уехали

Вечером, когда Юрий вместе с супругой выезжал со двора, их автомобиль провалился под землю. Мужчина негодует: случилось это именно в том месте, где днем шли ремонтные работы.

Наталья Волошина
харьковчанка
Мы выезжали со двора, выезжали медленно, здесь щебенкой было все засыпано, думали - раз засыпано, раз ограждения нет, значит можно проехать. Проезжаем - и резко машина пошла у нас вниз. Меня откинуло, и я ударилась головой о стекло

Иномарка Юрия увязла передними колесами. Под водой оказался моторный отсек, вода залила и салон. Юрий говорит, что к коммунальщикам стал звонить сразу, однако сотрудники «Водоканала» вытащили машину только сегодня днем. Ее оттянули в сторону, теперь авто нужно очистить и просушить.

Это первый автомобиль Юрия. Говорит: купил машину месяц назад, копил с супругой на нее три года. Когда сядет за руль снова - сказать не берется. Двигатель пробыл под водой почти 12 часов.

Юрий Стульпин
хозяин авто
Вся вода была вот по этому уровню, полностью по свечи, находился полностью весь двигатель воде, когда достали полностью всю машину, с нее просто потекла вода с камнями

Юрий говорит - оплачивать ремонт автомобиля в его страховой компании уже отказались. Мужчина хочет через суд заставить «Харьковводоконал» возместить стоимость ремонта и моральный ущерб. В «Водоконале» «Объектив-новостям» сообщили, что их сотрудники выполнили все нормы законодательства, яму - оградили. Юристы советуют: если хозяева авто решат обращаться в суд, нужно будет сначала установить, кто именно проводил ремонт и кто отвечает за этот участок дороги.

Денис Журавель
юрист харьковского автоклуба
Я, откровенно говоря, не вижу особых перспектив, которые позволят человеку в данной ситуации взыскать, потому что, если бы это хотя бы «Автодор» был, тогда можно было бы привлечь. Тогда это делается через вызов ГАИ, с фиксацией ДТП. Здесь, получается, формально это ДТП, но ни одно ГАИ, ни один инспектор, я думаю, что не оформит это именно как ДТП

Денис Журавель помнит немало случаев, когда по вине коммунальщиков повреждались машины. Но доказать вину рабочих удавалось лишь единицам.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Холодной горе иномарка ушла под землю
 
 
30 марта 2012 г, 15:43 (обновлено в 19:03)
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 охохо 31.03.12, 09:58
     

    Свиня багнюку завжди знайде

  • #33 кончать с таким ЖКХ 31.03.12, 09:55
     

    #12 Сергей8645 30.03.12, 18:56

    а потом роботяги начали жаловатся что за это их уволят.

    За такую работу и надо увольнять

  • #32 Допа 31.03.12, 09:03
     

    #28 Эрнест,

    На даун-водитель ведь знал про размытый грунт!

  • #31 kolt 31.03.12, 07:06
     

    Эрнест, на заборе тоже написано,- ударся лбом об стену.

  • #30 kolt 31.03.12, 07:01
     

    я считаю, что они жулики, хотят срубить бабло. Объективной информацией никто не владеет, а коменты пишут пустобрехи.

  • #29 Apex 31.03.12, 07:00
     

    Водитель не виноват,но идиот,однако.В своё время у меня вышла похожая история - зимой провалился под лёд,в ручей,образовавшийся от прорвавшейся трубы.В аккурат возле колонки.За магарыч попросил проходящих ребят и мы ввосьмером вынесли машину на твёрдую дорогу.Машина "Москвич-2140" и груза около 250 килограмм.Вот и водителю следовало заняться доставанием машины,а не вызовами да прочей фигней.Да и какие убытки?На отмывание машины от грязи деньги?И ещё вопросец - после засыпания землёй,надо было асфальт положить или землю утрамбовать?Да вы хоть вдумайтесь,что задача не имеет практического решения при данных обстоятельствах.

  • #28 Эрнест 31.03.12, 01:16
     

    #19 Допа тупица

    если читать не умеешь, то хоть по фото посмотри, что ночью еще не было ограждения

    его потом рядом положили

  • #27 Strannik 30.03.12, 22:30
     

    такое ощущение, что маклер-допа - один и тот же троль, почитать сообщения от этих знатоков, так им в верховной раде самое место, всё знают, обо всём понятия имеют, а там как раз для таких работа - языком молоть не мешки таскать.

  • #26 ДиМоН911 30.03.12, 22:25
     

    #24 Допа, Ты читать не умеешь?Ограждение поставленно после того как машина ушла в землю!А упало от ветра.Я полностью на стороне хозяина машини,больше будут взывать к общественности,меньше будет таких "ремонтников" в городе.

  • #25 скука 30.03.12, 22:22
     

    24Допа

    на первой фотке (ночью)ленты нет,ограждение нафоткали позже.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters