Захват «шампанки» или представление нового директора? Судебных исполнителей забросали пакетами с молоком и кефиром


МГ «Объектив»

Представление нового директора на заводе шампанских вин переросло в силовое противостояние. Нового руководителя на государственное предприятие назначил министр аграрной политики, но на завод попасть он смог лишь в сопровождении бойцов «Грифона». Силовикам препятствовали люди - якобы работники завода, которые находились на территории предприятия. Мощным потоком из водометов они откинули бойцов спецподразделения от проходной и забаррикадировались изнутри

Просмотр видео

Нового директора - Юрия Раину - на государственный завод шампанских вин назначил министр аграрной политики. Ранее Раина руководил Коломакским районом Харьковской области. О необходимости смены директора «шампанки» говорил еще месяцем ранее начальник облКРУ Алексей Щербаков во время приезда в Харьков Премьер-министра Юлии Тимошенко. Во время ревизии на заводе специалисты управления нашли множество нарушений и сделали вывод: предприятие пытаются обанкротить.

Алексей Щербаков
начальник областного контрольно-ревизионного управления
Обсяг вимушених запозичень складає до 40 мільйонів гривень. Залучення кредиту відбулося під поручительство тих самих посередників - кредиторів «Таргету». В разі неповернення кредитів підприємством, виникає реальна загроза вилучення державного майна на користь торгівельної групи «Таргет»

Но новый директор несколько дней не мог попасть на предприятие. Подал в суд и сегодня, уже вместе с судебными исполнителям, попытался пройти на новое рабочее место

Юрий Вишневецкий
адвокат, представитель Юрия Раина
Судебное решение говорит о следующем: никто не может препятствовать вхождению на территорию предприятия Раина Юрия Ивановича

Утром завод оказался закрытым. Исполнительная служба, при поддержке спецподразделения судебной милиции «Грифон», попытается выломать двери. Через время это удается, но попасть на предприятие мешают несколько десятков человек. Люди, находящиеся на территории завода, откинули бойцов спецподразделения мощным потоком воды. И забаррикадировали вход на завод.

Правда, те кто держал оборону тоже пострадали. После продолжительной потасовки между сотрудниками «Грифона» и якобы работниками завода, из проходной вынесли одного из парней. Без сознания его увезли на «скорой». Юристы «шампанки» утверждают, что судебные исполнители действуют незаконно.

Елена Лазарева
адвокат, представитель ГП «Завод шампанских вин»
Происходит буквально рейдерский захват завода шампанских вин. Сегодня пришел исполнитель, который по закону не имеет никаких полномочий на какие-либо исполнительные действия, потому что решение суда не вступило в законную силу - там предусмотрен срок обжалования

На место также приехала следственно-оперативная группа Ленинского райотдела. В милиции говорят: действия якобы работников завода - это как минимум хулиганство.

Валерий Лютый
зам. начальника областного управления МВД
До того, как прибыла сюда милиция, с четвертого этажа на работников милиции и на всех гражданских, которые находились внизу, начали бросать пакеты с молоком, кефиром и все остальное

Уже к вечеру судебным представителям и силовикам все же удалось выполнить задуманное. Бойцы спецподразделения милиции раздвинули створки ворот, ведущих на предприятие. И задержали нескольких препятствующих с водометами в руках. Новый директор Юрий Раина все-таки зашел на предприятие.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Захват «шампанки» или представление нового директора? Судебных исполнителей забросали пакетами с молоком и кефиром
 
 
30 апреля 2009 г, 14:11 (обновлено в 19:10)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Любитель шампанского 02.05.09, 13:11
     

    Ага, Протас дерибанил шампанку, пришло время другим подерибанить?И теперь шампанским будут торговать структуры, подконтрольные Авакову?О каком возврате в госсобственность идет речь?Как только запустили итальянские линии по бутилированию шампусика, так сразу и слюни кое у кого потекли, варежка раскрылась и заграбастать захотелось?И какая разница народу от того, кто грабить будет - Протас, Аваков?Вон, гепины новости сообщили, что две бандитских группировки за шампанку дерутся... Если бы Допа участвовал, то бандитской одна сторона была бы названа!А каково сотрудникам шампанки? Работают люди, получают зарплату, вдруг приходят новые лица (физиономией ничуть не лучше Протаса, если не сказать - хуже) и что ждет этих сотрудников? А уж допкин с гешей постарались бы поучаствовать в событиях, но что-то им мешает, я так понимаю? Или ручонки коротковаты?

  • #23 Читатель 01.05.09, 23:09
     

    В феврале 2004 года «Базис» (через который осуществляют операции такие промышленные гиганты, как например, завод "Турбоатом") был включен НБУ в список нарушителей норм финансового мониторинга сомнительных финансовых операций. Именно так банк, якобы подозреваемый в отмывании средств, избежал штрафных санкций, отделавшись письменным предупреждением. Однако в феврале 2004 года «Базис» вновь был включен Нацбанком в список нарушителей норм финансового мониторинга сомнительных финансовых операций. Над банком сгустились тучи. В этой связи была проведена проверка, акт о выполнении которой отказался передать сотрудникам ОБОП УМВД Харьковской области Нач. упр-я НБУ в ХО В.Качук. Он даже поручил своему заместителю Н.Струковой провести совещание с сотрудниками, проводящими проверку АКБ «Базис», дабы убедить тех дать подтверждение следователям УБОП, что серьезных нарушений в деятельности банка обнаружено не было._______________________А Павка Корчагин пишет раскройте и накажите.Мы что для этого Оранжевую революцию делали ?

  • #22 Корчагин 01.05.09, 22:54
     

    Ну, и где же закон? Раскройте всю коррупционную схему, конфискуйте нажитое преступным путем, всех виновных посадите лет на 20, но не стрелочников, а тех, кто сидит в верхах. Но этого никто не делает - значит все они одной ниточкой повязаны, а народу лапшу на уши вешают.

  • #21 Андрей Бородавка 01.05.09, 21:35
     

    Комментарий от Лазаревой и говорит о степени знания, понимания, а главное уважения к Законам Украины со стороны захватчиков.Раздел 4. Процессуальные вопросы, связанные с исполнением судебных решений по административным делам.E-mail ПечатьСтатья 254. Вступление судебного решения в законную силу.1. Постановление либо определение суда первой инстанции, если иное не установлено настоящим Кодексом, вступает в законную силу по истечении срока подачи заявления об апелляционном обжаловании, установленного настоящим Кодексом, если такое заявление не было подано.2. Если было подано заявление об апелляционном обжаловании, но апелляционная жалоба не была подана в срок, установленный настоящим Кодексом, постановление либо определение суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении этого срока.3. В случае подачи апелляционной жалобы судебное решение, если оно не отменено, вступает в законную силу после окончания апелляционного рассмотрения дела.4. Если срок апелляционного обжалования будет восстановлен, то считается, что постановление либо определение суда не вступило в законную силу.5. Постановление либо определение суда апелляционной либо кассационной инстанции по результатам пересмотра, постановление Верховного Суда Украины вступают в законную силу с момента провозглашения.______________________ВоПРос к Лазаревой.Это статья какого кодекса, раз Вы уже взялись ставить под сомнение слова адвоката ?

  • #20 Очевидец события 01.05.09, 20:16
     

    Елена Лазареваадвокат, представитель ГП «Завод шампанских вин»"Происходит буквально рейдерский захват завода шампанских вин. Сегодня пришел исполнитель, который по закону не имеет никаких полномочий на какие-либо исполнительные действия, потому что решение суда не вступило в законную силу - там предусмотрен срок обжалованиярешение суда" Адвокат не пудри людям мозги решение вступило в действие немедленно. Возможность обжалования решения суда не означает необходимость нанимания бандитской группировки как сделал бывший директор и блокирования дверей с целью препятствования прохода на завод судебного исполнителя. Я не говорю уже то, что такие деяния рассматриваются как преступление, мы стремимся в Европу, хотим стать цивилизованным государством, а тут такой цирк происходит. Если сняли с должности и хочет восстановить справедливость - пусть решает все правовыми методами. Если не понятно-бросаться с крыши яйцами и кефиром, поливать сотрудников милиции водой - это не есть правовые методы. Парень которого выдернули из толпы очень хорошо играл на публику.

  • #19 Гузь 01.05.09, 18:14
     

    Борьба за бабло......за схемы теневые! Где менты, где чекисты, Вася людоед никак бабла не нажрется - УСЕ БУДЕ ПО ЗАКОНУ как попугай заводной чирикает и рычит

  • #18 Григ 01.05.09, 17:03
     

    Страна беззакония и бесправия. И Аваков тоже сукой оказался. Уже давно все в области прихватизировал, почем газ с недр для народа толкает?Один завод Шампанки в стране государственный оставался так и на тот перед губернаторским дембелем хочет лапу наложить. Шо в скважинах воррованных газ заканчивается ? С такими инвесторами будем на новый год и без газа и без шампанского. Всех предал и всех обманул губернатор выцвевше - оранжевый.

  • #17 харьковчанин 01.05.09, 16:17
     

    Вора Протаса надо гноить суку воровитую. В тюрягу суку Протаса (Карамазова) вонючего. А то руки распустил на госсударственную собственность. Ты гнида Протасовская строил шампанку что ее себе берешь. Это собственность государства. Таких как Протас (Карамазов) надо гноить и в тюрягу. Только где его покровитель и его головной мозг Владимир Бабаев- который все это организовывает и впихивает везде Протаса. Гнать Бабаева с госслужбы и в тюрягу его за беспредел. Вор этот Бабаев. А губернатор Аваков слепой и ни чего вокруг себя не видет, или видет но получает солидный откат.

  • #16 Fikysoid 01.05.09, 13:08
     

    Грифоны, Вы лучшие!!!

  • #15 Тимоха 01.05.09, 10:57
     

    Грифон - красавцы...... беспредел нужно пресекать силой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters