В середине мая представят вышитую карту Харьковщины

14 мая в Областном центре культуры и искусства пройдет презентация вышитой карты Харьковской области. На ней отобразят все 27 районов. Выбрать победителя, наиболее удачно продемонстрировавшего свой край с помощью вышивки, смогут и харьковчане

Это завершающий этап областного конкурса вышивки крестом «Візерунком стане рідний край».

По словам организаторов, в нем приняли участие художники, которые разработали эскиз вышивки карты своего района, а также талантливые мастера, непосредственно выполнившие работу.

По размеру вышитые карты разные, повторяют административные территории и пропорциональны их площади. Общий размер карты составляет 3×3 метра.

Обязательным условием конкурса было использование оригинального сюжета, раскрывающего традиции района, а также присутствие герба или символики района.

Район-победитель конкурса определится с 14 мая по 20 июня путем как открытого онлайн-голосования на сайте «Культурная столица», в социальных сетях Fb (публичная страница «Центр культуры», группа «Харьковский центр культуры и искусства»), Vk (группа «Харьковский центр культуры и искусства»), Twitter (Центр культуры@TsentrKultury), так и непосредственно во время мероприятия.

 
30 апреля 2015 г, 14:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters