На Харьковщину передадут 100 новых автомобилей для полицейских

Сегодня в Харькове глава МВД представил 2 авто, на которых полицейские будут патрулировать город. Машины оснащены специальной системой: камерой и планшетом. Кроме того, на самих правоохранителях будет прикреплено записывающее устройство

Просмотр видео

Система также подключена к реестру административных протоколов и позволяет на месте принимать решения и выписывать штрафы.

«Штрафы и контроль будут не за человеком, а за машиной. Мы будем видеть историю каждого конкретного автомобиля», - подчеркнул Арсен Аваков во время презентации проекта новой полиции в Харькове.

В новом патрульном автомобиле установлена система комплексов видеофиксации транспортных средств, которая способна распознать номерные знаки и проверить их по реестрам. Она действует как единый комплекс автоматического поиска, который подключен к дежурным частям подразделений МВД Украины.

Кроме этого система позволяет осуществлять автоматизированный контроль за ситуацией на дорогах с обязательной видеорегистрацией. При обнаружении разыскиваемого автомобиля система подает звуковой сигнал, автоматически сохраняет и синхронизирует информацию.

Патрульный не отвлекается от осуществления своих привычных функций. И главное система делает невозможным любое злоупотребление, ведь данные сразу передаются на центральный уровень.

Так, по словам министра внутренних дел, 80% средств на покупку автомобилей, как и финансирования реформы МВД в целом, выделили из госбюджета, 20% - это международные гранты Канады, Евросоюза, Японии.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Аваков - о новых машинах для полицейских
 
 
30 апреля 2015 г, 17:01
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters