Пожар на рынке «Барабашово» локализован. От огня пострадали восемь магазинов

Сообщение о пожаре спасатели получили в 17:40. Огнем было охвачено около 200 квадратных метров. На место выехали 10 пожарных машин и больше полусотни бойцов МЧС. Пожару была присвоена третья, повышенная степень сложности

В районе возгорания находилось восемь торговых павильонов. Как сообщает с места события журналист МГ «Объектив», на то, чтобы локализовать пожар, у спасателей ушло полчаса. Как рассказывают в пресс-службе МЧС, быстро справиться с огнем помог пожарный расчет самого ТЦ «Барабашово». На рынке есть одна спецмашина и несколько бойцов, которые еще до приезда МЧСников подготовили пожарные гидранты и начали тушение.

В пострадавших от огня магазинах продавалась верхняя одежда. Почти весь товар либо сгорел, либо намок во время тушения. Арендаторы магазинов утверждают: каждый из них потерял минимум по двадцать тысяч долларов.

Версии о причинах пожара пока не выдвигают ни спасатели, ни руководство торгового центра. А вот работники пострадавших торговых мест уверены: это поджог. Очевидцы утверждают: возгорание произошло после закрытия ТЦ «Барабашово» на втором этаже одного из магазинов.

На месте ЧП продолжают работать бойцы МЧС и правоохранители. Открытого огня уже нет.

 
30 мая 2009 г, 18:32 (обновлено в 20:10)
Инна Жмуд, Ирина Клименко, Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #58 Простой 01.06.09, 20:35
     

    Откуда кто знает ,кто подпалил или почему возник пожар?В нашей стране когда что-то горит или взрываться -это не просто так.Может сами преприниматели или реализаторы спалили,хозяин бабки не платил как положено ,может и сожгли,кризис же везде.В какой стране живем вы же сами знаете...А вообще-то БАРАБАН надо выносить за город, на 1-й километр,там пожаров не будет ,мне так кажется..

  • #57 предприниматель 01.06.09, 11:46
     

    Прохожий,запомни народную мудрость:"Зло,излученное тобой,к тебе вернется непременно"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #56 . 01.06.09, 09:18
     

    Вынести барабан на окружную!

  • #55 Ирина 01.06.09, 09:02
     

    Дорогой предприниматель! очень жалко людей, что они пострадали материально, и морально. Только как то я не могу понять как это, что только полупалели в "основном срач творят, если б небыло покупателей нафик вы бы сдались со своим барахлом, а просто надо соблюдать пожарную безопасность, и внимательнее быть. А так очень жаль, тех кто пострадал.

  • #54 предприниматель 31.05.09, 22:14
     

    my name is law,покупателе ж в основном срач и творят.

  • #53 Наблюдатель 31.05.09, 20:22
     

    Сам к Барабану ни какого отношения не имею, но реально вы все ЛОСИ, у людей горе, а у вас критика на уме.Как бабы базарные) Можно критиковать до тех пор пока у самих беда не станет.....! Смеется тот, кто смеется последний!!!

  • #52 ! 31.05.09, 16:32
     

    люди какие вы ЗЛЮКИ!барабашова ра боты дает как один огромный завод,а вы все бздите!!и если бы не барабан,то не ходил бы весь харьков уже как лет 8-10 весь разодетый,иностранцы в шоке,что мы все так багато одеваемся!а кто умный и крутой и одевается в магазинах-пусть не думает что товар не с барабана...людей у которых сгорел товар очень жаль,надеюсь им помогут,хотя очень сомневаюсь.ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ И MAXIM!!!

  • #51 РАЦИОНАЛЬНЫЙ 31.05.09, 15:44
     

    #49 КОТ БЕГЕМОТ сегодня, 14:43 Не волнуйся И НЕ УМНИЧАЙ,знаю и больше чем ты,а для такого миллионного города ,как Харьков давно пора вынести Барабан,время требует перемен и они прийдут, на окружной на 1-м километре -это рационально и правильно!!!!!Рынок Барабашово нужно сохранить,но на 1-м киллометре .И будет "Киллометровка-Барабашово"!!!!

  • #50 березка 31.05.09, 15:31
     

    продают дешевые хреновые удлинители.Сами же ими пользуются а потом горят. Если добавить на них чуть больше нагрузки- плавятся как шоколад на солнце.Из за такой срани у двух моих коллег случился пожар .

  • #49 КОТ БЕГЕМОТ 31.05.09, 14:43
     

    Рациональный, ПЕРВЫЙ КМ. если хочешь знать, тоже находится рядом с жилой зоной. Где тоже люди живут. так что Барабашова переселить под Купянск

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters