За долги кредитный союз пытается лишить квартиры мать-одиночку и ее дочь

Не выплачиваешь кредит - выезжай из квартиры. Уже два месяца в Украине действует закон, который разрешает выселять людей из жилья, если те задолжали банкам больше 10 тысяч гривен. Большинство должников брали кредиты еще до кризиса. Но не подумали о том, как будут их отдавать

Просмотр видео

Людмила Будко и ее 12-летняя дочь с тревогой ждут визита судебных исполнителей. Из квартиры на Чеботарской совсем скоро их могут выселить. Четвертый год подряд женщина не может выплатить кредит, взятый у кредитного союза.

Людмила Будко
заемщица
Накануне зимы у нас молния ударила в двухконтурный котел, и нужно было его фактически чуть ли не менять весь

125 тысяч гривен женщина взяла под залог квартиры. Починила отопление и за полторы тысячи долларов купила дочери - подающей надежды скрипачке - новый инструмент. Женщина пробовала заниматься бизнесом, но прогорела. Сейчас Людмила - без работы, живет на пособие матери-одиночки. Долг выплачивать не может.

Вячеслав Люфутан
председатель правления кредитного союза
Начиная с 1 августа 2008 года в кредитный союз в счет оплаты, как процентов, так и тела кредита, не поступило ни копейки

Кредитный союз обратился в суд. Служители Фемиды решили семью Будко из квартиры выселить. В отчаянии Людмила обращается к журналистам. Говорит: выехать из Харькова не может. Ведь ее Соня ходит в музыкальную школу при консерватории.

Людмила Будко
заемщица
У нас бабушка в Змиеве живет, но там условия не позволяют, там, во-первых, площадь маленькая, во-вторых, условия… удобств нет в доме

Но кредиторы неумолимы. Председатель правления кредитного союза Вячеслав Люфутан негодует: свою дочь Людмила использует как живой щит. И даже прописала девочку в уже отданное под залог жилье - потому что детей по закону выселять из дому нельзя.

Вячеслав Люфутан
председатель правления кредитного союза
С точки зрения действующего законодательства, заемщица не имела права прописывать ребенка, в период действия кредитного договора и в период действия договора залога

В конфликте между взрослыми больше всего может пострадать ребенок. На уроки в музыкальную школу начинающей скрипачке Соне придется ездить из Змиева.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчанку пытаются выселить из квартиры через суд
 
 
30 мая 2011 г, 15:20
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Людмила Крамаренко 09.02.12, 13:30
     

    Меня тоже кредитный союз "Крымская республиканская касса взаимопомощи" выселяют с двумя несовершенолетними детьми на улицу, я кредит не брала меня обманул муж и сбежал.

  • #27 fram 31.05.11, 14:53
     

    опять же, де папаня с 25% от официальной зп?

  • #26 fram 31.05.11, 14:50
     

    ...еще можно вывертется...ломать бабулю, чтоб хат в змиеве провалить, тут кредит частично выплатить. Жить в троем, тут всеже Харьков, и удоства есть.

    Самой идти на работу. Опять же, не плаитть за две жилплощади...хотя там наверное на квартире и за комуналку долгов лет на 5

  • #25 fram 31.05.11, 14:46
     

    3 года! НА пособии! А страдает ребенок...а она им прикрывается теперь, чтоли? Котел стоит 2к.у.е, скрипка1.55к.у.е. Где еще более 20к.у.е.? В игровых автоматах?

    А девочка теперь в метро играть пойдет, мамины долги отдавать....

  • #24 я 31.05.11, 11:44
     

    думать мозгами над когда кредиты хаваешь. на улицу пару таких и что б все видели, мож поумнеет кто...

  • #23 188 31.05.11, 11:01
     

    Хитро..пая мамаша. Прописала несовершеннолетнего ребёнка в квартиру, которая в залоге. Людям, которые на это пошли полагается статья.

  • ЯнукоВИЧ 30.05.11, 23:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • ЯнукоВИЧ 30.05.11, 23:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 ? 30.05.11, 22:49
     

    #19 гость..., а ей своей мамае в Змиеве сделать удобства 25 000 баксов не хватило.

  • #19 гость... 30.05.11, 22:45
     

    Судя по всему молния не только в котел ударила, а кому то еще в голову при этом очень давно, и правильно кто-то заметил с предыдущих комментаторов, что мамаша еще и хитровые..аная, вместо того что-бы сидеть на пособие матери одиночки, шла бы хоть куда нибудь работать, но она бегает по телевидениям расказывает о свем "горе" что она неможет жить у мамы в Змиеве потому как там удобств в доме нет, но мама то судя по всему там живет и давно и без удобств. Ребенка однозначно жалко, потому как при такой мамаше хорошим человек сложно вырасти.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters