Чугуевские правозащитники решили оспаривать новые тарифы ЖКХ в суде

Чугуевская правозащитная группа подала в суд на Национальную комиссию по регуляции энергетики и коммунальных услуг. Организация решила оспорить решение об очередном повышении тарифов, которое запланировано на ноябрь этого года

Как сообщил правозащитник Роман Лихачев, заседание по делу не назначали около 2 месяцев. Первое рассмотрение иска пройдет на следующей неделе.

По словам Лихачева, правозащитники допускают, что рассмотрение иска затянут. Так, для того, чтобы выиграть дело, стороне ответчика нужно подтвердить обоснованность подорожания, которой, как считают правозащитники, нет.

Отметим, 15 мая в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, Арсений Яценюк заявил, что все тарифы, установленные Национальной комиссией по регуляции энергетики и коммунальных услуг перепроверит 4 мировых компании.

«Я провел совещание с Национальной комиссией по регуляции энергетики и коммунальных услуг, НАК «Нафтогаз Украины», с «Укргазвидобуванням». У нас такое предложение: все тарифы, которые установлены независимым органом НКРЭ, подчеркиваю, это не правительство, а независимый орган, — должны пройти аудит — то есть проверку — четырех наибольших мировых компаний»,- отметил Премьер-министр.

 
30 июля 2015 г, 09:19
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 vw
    30.07.15, 11:33
     

    Надпись "оо" обычно пишут на табличке у входа в туалет. Очень символично!:)))))

  • #2 Толик
    30.07.15, 10:35
     

    Проблема не в тарифах,а в отсутствии учета потребляемых коммунальных услуг.Счетчики воды стоят у одной трети абонентов,а в квартирах с газовыми плитами счетчиков газа почти ни у кого нет,общедомовых счетчиков тепла тоже практически нет.Вот и приходится людям бегать за субсидиями,что бы не было мифических астрономических долгов.А если есть счетчик-закрыл вентиль ,не потребляешь и не платишь,вот тогда и подумают,какие нужны тарифы,что бы люди начали потреблять услуги или обанкротишься.

  • #1 00
    30.07.15, 10:13
     

    Для того чтобы не повысились тарифы не надо было скакать на майдане и свергать Януковича

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters