О питании детей-чернобыльцев местные власти будут отчитываться дважды в месяц

Минсоцполитики договорилось с общественностью об усилении контроля за питанием детей-чернобыльцев. Контролировать организацию питания будут местные органы соцзащиты

«Сейчас начинается новый учебный год. Дети идут в школу. И в наших силах уже сейчас ввести и активно использовать такие механизмы контроля за организацией питания, которые позволят сделать этот процесс максимально прозрачным и обеспечить новое качество питания детей», - сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская.

Она отметила, что для обеспечения контроля за качеством питания детей-чернобыльцев Минсоцполитики уже выработало конкретные механизмы.

«Я поручила органам социальной защиты на местах осуществлять постоянный контроль за процессом организации питания детей. О результатах контроля они должны информировать Минсоцполитики дважды в месяц, а в случае выявления нарушений - немедленно», - сказала Наталия Королевская.

Кроме этого, Наталия Королевская поручила органам социальной защиты постоянно привлекать общественные организации чернобыльцев, представителей родительских комитетов и общественного контроля к проверкам процесса предоставления услуг по питанию детей. «Привлечение общественности - это единственный способ получить реальную картину, которая не будет искажена позицией того или иного чиновника» - цитирует Королевскую Правительственный портал.

Бесплатным питанием в 2013 году обеспечиваются 236 тысяч детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, которые обучаются в 1274 школах 12 областей Украины.

 
30 августа 2013 г, 18:14
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 мачо 09.09.13, 16:15
     

    #9 fernanda, Ты что куришь?)

  • #9 fernanda 04.09.13, 17:32
     

    Вы ищете реальные и законные кредит?

    Вы были жертвой мошенничества в прошлом?

    Здесь есть возможность для Вас, чтобы захватить это законное предложение по кредиту г-жа Фернанда Элвин. Я тщательно экранированы с доказывает соответствующими органами в Великобритании для проведения сделки законно. Для тех из вас, кто являются христианами, Матфея, глава 7 стих 7 святых Библия говорит: Просите, и дастся вам: ищите, и вы найдете, стучите и отворят вам. И это именно то, как я работаю.

    Контакты для fernanda-alvin@outlook.com блестящий результат

     

    искренне

    Г-жа Фернанда Элвин

  • #8 мачо. 02.09.13, 16:48
     

    25 лет назад чернобыльская АЭС взорвалась. Этим детям сейчас уже минимум 24 года. Вроде как сироток в фильме 12 стульев. Когда здоровенные мордовороты объедают старушек!

  • #7 Oksanaiss 02.09.13, 09:38
     

    Можете успокоится и не лить грязь на детей. Никто их бесплатно не кормит, не говоря уже качественно.СМЕШНО читать такие новости!!!

  • #6 ШЕВЧЕНКО 01.09.13, 21:36
     

    а о питании нечернобыльцев можно вообще не отчитываться.на куй они нужны.главное -это чернобыльцы.

  • #5 мачо. 31.08.13, 13:47
     

    А не чернобыльцев можно травить химией из Китая?!

  • #4 УХ 30.08.13, 23:37
     

    Каких на х.. детей-чернобыльцев ??!!! А участников куликовской битвы ?!

  • #3 . 30.08.13, 23:35
     

    а чо-остальные дети -это не дети?а если это уже внуки и правнуки наследников чернобыля.то не все так плохо у т.н. чернобыльцев.есть еще силы и здоровье размножаться.

  • #2 Я Вася 30.08.13, 19:14
     

    Верней это дети детей пострадавших от аварии в Припяти .А вообще то прошло 27 лет и возможно это внуки?

  • #1 Пруль 30.08.13, 18:55
     

    Отчет. Дети поели

    Отчет-2. Дети опять поели

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters