С Добкина сняты обвинения в сепаратизме

Генеральная прокуратура Украины закрыла дело против экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина, которого обвиняли в посягательстве на территориальную целостность Украины

Копию постановления о закрытии уголовного производства Добкин разметил на своей странице в Twitter.

Согласно документу, открытое 27 февраля уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Постановлением от 20 августа закрыто «за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения».

Напомним, 10 марта после визита в Генпрокуратуру Михаила Добкина отправили в изолятор временного содержания СБУ. Следователи предъявили ему сообщение о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

Уже на следующий день, 11 марта, киевский Печерский суд сменил меру пресечения для экс-губернатора Харьковщины на содержание под домашним арестом.

Несмотря на это, Добкин решил баллотироваться в президенты. И подал заявку со своей кандидатурой в ЦИК.

3 апреля Печерский районный суд Киева вновь изменил меру пресечения для экс-губернатора Харьковской области с домашнего ареста на личное обязательство.

 
30 августа 2014 г, 16:11
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 36-80
    01.09.14, 00:08
     

    А кого эти эксгибиционисты интересуют?

  • #36 Анно
    31.08.14, 22:59
     

    За шо стоял майдан? позор нашим властям

  • #35 7
    31.08.14, 13:31
     

    Допа и Гепа уже понимают, что до освобождения всей Украины Добровольческой Армией Новороссии осталось пару месяцев и надо паковать бабло. Для Стрелкова и его сотоварищей такие как Гепа и Допа это военные преступники и они должны ответить по Законам военного времени.

  • #34 Комбат Семенченко повідомляє
    31.08.14, 11:44
     

    Минулої ночі з Іловайська Донецької області вийшли з оточення ще 14 полонених бійців. Про це у неділю, 31 серпня, повідомив командир батальйону Семен Семенченко.

    Також комбат зазначив, що рани українських бійців оброблені, знущань зі сторони ворога не було.

  • #33 4
    31.08.14, 11:38
     

    Раненый комбат Семен Семенченко заявил, что план по эвакуации военнослужащих из Иловайского котла был саботирован украинскими властями. В окружении оставалось более 80 раненых человек. Машины вовсе не пришли за бойцами. Многие военнослужащие воспользовались предложением Народного ополчения сложить оружие и сдаться в плен. Карателям оказана медицинская помощь, в дальнейшем солдаты могут быть задействованы в восстановлении разрушенных городов Донбасса.

    Источник: http://komtv.org/26863-karatelnyj-batalon-2/

    https://www.youtube.com/watch?v=L4fxAJSUJSE

  • #32 6691
    31.08.14, 10:56
     

    Дело нужно открывать на тех, кто завел войну в стране, на тех, кто губит тысячи людей, творит развалины из домов, лишает людей работы, на тех, кто идя по трупам, спешит к "кормушке"-Раде. Это вся нынешняя власть. Безголовая и продажная. Живенько они стряпают законы, указы, всё во имя своей, не своей, а идеи США. Деньги, оплата за майдан и войну, уже давно в их карманах. Понятие гибких хитрый политик - это не про них. Сберечь украинцев - это тоже не про них. Хоть один чиновник из властей пострадал?!!!!!

    Скоро отважные бойцы вернутся с Донбасса, тогда начнется....... Вернутся солдаты, обязательно!

    Власти Украины, остановите войну!

  • #31 yrik
    31.08.14, 08:47
     

    Начало так и до Януковича дойдет

  • #30 Repli.
    31.08.14, 08:39
     

    Не сомневался не на минуту,что Допкина оправдают те кто ещё недавно служили ему.Добкин сепаратист,однозначно и должен за это понести наказание .

  • #29 Жесть! Смотреть всем!
    31.08.14, 07:59
     

    КРЫМ ,Ялта.

    А.Мозговой. Выступление перед беженцами (30.08.14)

    http://www.youtube.com/watch?v=ZEGH_8ZbcXo

  • #28 ippolit
    31.08.14, 03:28
     

    М.М. Добкин богатый человек, потомственный аристократ, эксгубернатор, кандидат в президенты, отец семейства, не пьёт, не курит, политбоец с активной жизненной позицией, хороший друг, внимательный сын, добрый и справедливый, с хорошим здоровьем....И шо Вы на него наговариаете?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters