В ХОГА подвели итоги развития региона в первом полугодии

Харьковская область вышла на второе место в Украине по объему прямых иностранных инвестиций. Абсолютный прирост - больше 107 миллионов долларов, впереди - только Киев. Во время заседания коллегии областной администрации подвели итоги социально-экономического развития региона в первом полугодии

Просмотр видео

Харьковщина начала год с первого места среди регионов Украины по уровню социально-экономического развития. Впервые за последние 15 лет все районы и города областного значения обеспечивают стопроцентное выполнение местных бюджетов.

Юлия Светличная
в.и.о. председателя ХОГА
Головний висновок, який можна зробити на підставі аналізу вже існуючих показників соціально-економічного розвитку за 1 півріччя 2016 року Харківської області показує на те, що нам вдається не тільки тримати ситуацію під контролем, але й закласти основу для подальшого розвитку економіки

С начала этого года объем капитальных инвестиций в Харьковской области увеличился почти в 1,5 раза, в то время как по Украине – в среднем на 9 %. По темпам строительства регион опережает большинство областей: только жилья построили на треть больше, чем в прошлом году.

Александр Лукашов
заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА
Знаковими подіями національного масштабу стали відкриття першого пускового комплексу Харківської філармонії та 30-ї станції метро «Перемога». Завершено ремонт першої дільниці траси державного значення Харків-Охтирка, продовжено ремонт траси Чугуїв-Мілове між Шевченковим та Куп’янськом. Серед об’єктів стратегічного значення слід також виділити сучасні комплекси поводження з твердими побутовими відходами, які споруджуються у Богодухові та Люботині

Также в Харьковской области стартовала масштабная программа обновления спортивной инфраструктуры. Сдан в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Волчанске, завершается строительство аналогичного объекта в Первомайске. На очереди такие же комплексы в Дергачах и Песочине.

Александр Лукашов
заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА
Що стосується сфери охорони здоров’я, то фінансування з обласного бюджету програми «Здоров’я Слобожанщини» за I півріччя збільшили майже вп’ятеро. На оздоровлення дітей соціально-незахищених категорій з обласного бюджету виділено на 60% більше, ніж торік

Постепенно решается в области и вопрос с задолженностями по зарплате, которые на сегодня составляют порядка 200 млн гривен. При этом около 70% долгов скопились на госпредприятиях. Регион ведет активную работу с центральными органами власти, чтобы решить эту проблему и обеспечить государственные и иностранные заказы.

Юлия Светличная
в.и.о. председателя ХОГА
В этой части была продуктивная работа с «Укроборонпромом», который позволил загрузить предприятия оборонной промышленности Харьковской области, некоторые даже увеличили производство в 5-6 раз. Поэтому надеюсь, что эта работа будет продолжаться, и центральные органы власти будут реагировать на потребности своих предприятий

Харьковщина вышла на совершенно новый уровень диалога с международными партнерами, которых регион активно привлекает к сотрудничеству. Это единственная область в Украине, которая подписала меморандум с Посольством США. Также в Харьковской области заработало Представительство Консультативной миссии ЕС по вопросам безопасности.

Александр Лукашов
заместитель директора Департамента экономики и международных отношений ХОГА
Щоб добитися права на розміщення місії, довелося пройти непросту конкурентну боротьбу. Сьогодні можемо чітко сказати, що така активність на міжнародному рівні має безпосередню практичну віддачу. Кількість проектів міжнародної технічної допомоги, що реалізується в області, зросла майже в 1,5 рази. І це при тому, що торік обсяг допомоги було збільшено практично вдвічі

Говоря о перспективах экономического развития области, Юлия Светличная подчеркнула: регион продолжает активно искать новые рынки сбыта и развивать международные отношения. В частности, у харьковских предприятий благодаря Офису области в Вашингтоне есть возможность свободно находить партнеров в США.

Светличная
в.и.о. председателя ХОГА
Ми також співпрацюємо, налагоджуємо співпрацю із китайськими представниками, і китайські делегації будуть присутні на інвестиційному міжнародному форумі, який пройде у вересні цього року. Ми сподіваємося, що нові ринки збуту та представники іноземних держав, які будуть присутні на цьому інвестиційному форумі, зокрема Індія, Японія, вже маємо підтвердження посла Великобританії. Є перспективні напрямки щодо розвитку європейського ринку, з огляду на те, що процент співпраці з Європейським Союзом кожного місяця збільшується

Продолжается сотрудничество Харьковщины с USAID - Агентством США по международному развитию. Для освещения всех совместных с агентством инициатив сейчас готовится панельная дискуссия на международном форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», который состоится в первой столице 23 сентября.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В ХОГА подвели итоги развития в первом полугодии
 
 
30 августа 2016 г, 10:35 (обновлено в 18:01)
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Берегите себя — воруйте по-крупному
    31.08.16, 10:56
     

    Учитывая, что в стране работает 25 прокуратур, одна прокуратура в один месяц наказывает одного (и, как правило, микроскопического) коррупционера.

    По решениям всех судов осужденные коррупционеры теоретически должны вернуть в бюджет страны всего 27 млн. грн. – тоже ничтожная сумма и ничтожный результат.

    Еще один признак импотенции правоохранительной системы – несмотря на наличие громоздких контролирующих систем вроде Госфинмониторинга, практически единственные преступные эпизоды, которыми интересуется прокуратура – это банальная древняя взятка. Правоохранители просто не способны расследовать сложные финансовые схемы, через которые страна теряет миллиарды долларов каждый месяц.

  • #7 Берегите себя — воруйте по-крупному
    31.08.16, 10:55
     

    Всего 4 мелких чиновника сели в тюрьму, несмотря на то, что через суды прошло 800 коррупционных дел по 952 обвиняемым. Половина была оправдана или освобождена, треть отделалась штрафами, и хоть как-то наказаны всего 300 человек – подавляющее число из которых составляют даже не чиновники, а врачи, учителя, работники ЖЭКов и т.д.

    В направленных в судах делах лишь в 8% случаях фигурируют мелкие чиновники, в 14/% — очень мелкие, и 61% — рядовые работники госсектора, еще 14% — частные лица. О топ-чиновниках речь, конечно, вообще не идет.

  • #6 Берегите себя — воруйте по-крупному
    31.08.16, 10:55
     

    Из более-менее высоких чиновников (уровня хотя бы руководителей райадминистраций) обвинительный приговор судов первой инстанции есть лишь по двум (!) обвиняемым, и они теоретически еще могут сесть, хотя приговоры опротестовываются. Фактически же ни один (!) коррупционер из госслужащих высокого уровня не был наказан – несмотря на оглушительную болтовню о немыслимых успехах контркоррупционной кампании.

  • #5 Берегите себя — воруйте по-крупному
    31.08.16, 10:54
     

    Громкая кампания по борьбе коррупцией обернулась сущим глумлением – за год в стране не посажен ни один высокопоставленный коррупционер.

    Общественная организация «Наші гроші» обнародовала исследование эффективности борьбы с коррупцией в Украине за последний год – с июля 2015 г. по июль 2016 г.

    Результаты получились удручающими.

  • #4 вова1а
    30.08.16, 23:17
     

    очковтирательство и колочение понтов продолжается...

  • #3 ЭХ
    30.08.16, 20:13
     

    Одним словом жопа , верней пи..да по имени Юля !

  • #2 XIX век, И.А.Крылов. Кукушка и Петух
    30.08.16, 19:24
     

    За что́ же, не боясь греха,

    Кукушка хвалит Петуха?

    За то, что хвалит он Кукушку.

  • #1 333333
    30.08.16, 19:01
     

    Юля, какое развитие? Где? развитие кармана не значит развитие региона

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters