С октября вырастут зарплаты у библиотекарей

Кабинет министров принял решение о повышении заработной платы для работников библиотечной сферы на 50% с 1 октября. Об этом в ходе заседания Кабмина заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко

Кроме того, Кабмин запланировал выделить с 1 января 2010 года 239 млн. грн., которые дополнительно будут выплачиваться при оформлении ежегодных отпусков работникам библиотечной сферы.

Тимошенко также отметила, что на следующий год в проекте бюджета запланировано выделение около 300 млн. грн. для проведения ремонтных работ помещений и обновления библиотечного фонда, передает РБК-Украина.

 
30 сентября 2009 г, 11:29
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Профессор 01.10.09, 11:10
     
    Теперь они смогут кушать не только травку и листики но и варить картофель и даже макароны и пить водоправодную воду. И что самое главное теперь библиотекарям стал по корману общественный транспорт )))
  • #3 Галина 30.09.09, 17:01
     
    Спасибо! Это действительно неожиданно.!Мы библиотекари, категория людей,которую не замечают,выполняем работу на высоком профессиональном уровне, стараясь не замечать всех трудностей связанных, не только с низкой заработной платой,но и с плохими условиями труда.
  • #2 Тамара 30.09.09, 14:16
     
    Обалдеть, неужели в Украине, как и в Европе обратили внимание на библиотеки и тех, кто там работает. Ведь нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не обратился в библиотеку (школьную, массовую, научную)! А в современной библиотеке специалисты создают электронные базы данных, а зарплата, как у уборщиц.
  • #1 Людмила 30.09.09, 13:04
     
    Спасибо. Давно пора было подумать о работниках библиотек. А будет ли касаться это повышение библиотекарей школ?
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters