Событие национального масштаба в Харькове. Первая столица принимает Чемпионат Украины по художественной гимнастике

Напряженная борьба участниц стартовала уже сегодня. Сотни молодых спортсменок пытаются проявить свои таланты и доказать мастерство на арене Дворца спорта «Локомотив»

Просмотр видео

Скакалка, обруч, мяч, булава и лента. Для одесситки Кати - это стандартный набор вот уже 10 лет. Рассказывает: за спортивную карьеру ее мама пролила немало слез. Но Кате удалось достичь успехов.

Катя
участница чемпионата, Одесса
Плохой гимнасткой была, у меня был испытательный срок, меня хотели выгонять с гимнастики, потому что я плохо тренировалась

Женственные пируэты и сложные трюки со снарядами Катя готовила долго. Результат стараний представляет на Чемпионате Украины по художественной гимнастике в Харькове.

Спортсменки со всех областей Украины сегодня собрались в зале Дворца спорта «Локомотив». Здесь они покажут свое мастерство в хореографии, артистизме и техническое исполнение.

Судейская коллегия в напряжении. На спортивной арене собрались лучшие из лучших. Судить придется строго, ведь гимнастика - самый зрелищный, грациозный вид спорта. Каждый участник воспитан не только физически, но и эстетически. К тому же, постоянно всесторонне развивается.

Ольга
судья, президент федерации гимнастики Кировоградской области
Безупречных выступлений не бывает, судейская коллегия не ставит высшую оценку. Сейчас собрались сильнейшие гимнастки Украины и мира на этих соревнованиях. И очень приятно, что эти соревнования проходят именно в Харькове, потому что та база, которую мы сегодня увидели, дает Харькову возможность претендовать всегда на такой уровень соревнований

Спортивный праздник в Харькове собрал не только мастеров гимнастики, но и чиновников разного уровня. И хотя национальный чемпионат ежегодно проводится в разных городах страны, у Харькова есть все шансы принимать большое шоу ежегодно.

Виктор Корж
президент Украинской федерации гимнастики
Международного уровня соревнования, конечно же, Харьков может принимать, и есть мысль пригласить в город Харьков в следующем году гран-при по художественной гимнастике, где участвуют все сильнейшие спортсмены мира

Имена самых трудолюбивых и талантливых спортсменов станут известны в субботу. Чемпионат Украины по гимнастике охватил Первую столицу на пять дней.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Первая столица принимает Чемпионат Украины по художественной гимнастике

 
 
30 сентября 2009 г, 15:14
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 пипи 19.10.09, 19:57
     

    Катюша так держать!!!!!!!!!!!!

  • #1 Лариса Чайка 01.10.09, 11:19
     
    Хотелось бы больше объективности нашим судьям!!!!!!!!!! Очень заметные и запоминающиеся гимнастки - Орехова Вероника, Таня Загородняя. На них смотришь и ловишь себя на мысли, что это не только спорт, но и исскуство!
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters