В бюджет поступило более полумиллиарда гривен в результате погашения налогового долга

Главное управление фискальной службы Харьковщины сообщает, что такая сумма поступила в госбюджет с начала года. Это почти вдвое превышает уровень поступлений за январь-сентябрь прошлого года (272,2 млн.грн.)

Как отметила и.о. начальника ГУ ГФС в Харьковской области Ирина Сагайдак, сокращение налогового долга является одним из приоритетных направлений работы фискальной службы. Ведь это дополнительные поступления, тот резерв, который направляется, в частности, на выполнение важных на сегодня социальных обязательств перед гражданами.

Руководитель службы сообщила также, что с начала года налоговый долг в сводный бюджет без учета должников, находящихся в процедурах банкротства, сокращен на 400,0 млн. гривен.

Ирина Сагайдак отмечает, что работа в данном направлении продолжается. С целью сокращения налогового долга постоянно проводятся встречи с руководством крупнейших предприятий-должников совместно с органами местной власти - представителями Харьковской областной государственной администрации, Пенсионного фонда. Результат - дополнительные поступления в бюджет, сообщается на страничке пресс-службы Харьковской налоговой в Фейсбуке.

 
30 сентября 2015 г, 12:20
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters