К Украине приближается очередной «гуманитарный конвой» из России

Колонна из сотни авто МЧС России якобы с гуманитарной помощью для жителей востока Украины прибыла в Ростовскую область

«Автоколонна из 100 автомобилей без происшествий доехала до Ростовской области», - сказал замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Олег Воронов.

Эти 100 грузовых автомобилей (ранее говорили о 50-ти), которые везут порядка 1 тысячи тонн грузов – якобы «стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме», пишет «Зеркало недели».

Как известно, конвой отправился в путь из Подмосковья 29 октября. Украинский МИД подтвердил, что получил соответствующее извещение, но его позиция остается неизменной - доставка любых грузов на территорию Украины должна осуществляться в соответствии с международным правом - в частности, это согласие государства-получателя.

Третий «гуманитарный конвой» прибыл из России на Донбасс 20 сентября. Как и два предыдущих, третий конвой пересек границу самовольно, без проверки груза украинской стороной.

В СНБО заявили, что Украина не получила никаких официальных данных о составе и маршруте третьего «гуманитарного конвоя» России, а также о его содержимом. Украинские власти утверждают, что доставляемые на Донбасс грузы вполне могут носить военный характер, и уже неоднократно призывали Москву прекратить эти «провокации».

 
30 октября 2014 г, 12:21
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters