В Харькове появится Музей истории кино города

В кинотеатре «Боммер» можно будет не только посмотреть фильмы, но и узнать факты о кинематографе

Как сообщила сегодня сопредседатель оргкомитета Международного кинофестиваля «Харьковская сирень», начальник управления по делам прессы и информации ХОГА Виктория Маренич, в рамках V Международного фестиваля «Харьковская сирень»

планируется открыть Музей истории кино города Харькова.

«Кинотеатр «Боммер» имеет давнюю историю, которая связана с кино в городе Харькове. Братья Боммер – замечательные люди, они оставили потомкам такое замечательное место, которому на сегодняшний день необходимо новое дыхание, новые креативные проекты для того, чтобы оно было настоящим центром интеллектуального кино. Здесь должно быть место, где мы могли бы перелистнуть страницы истории харьковского кинематографа, которые связаны и с именем Федецкого, и с другими именами. По праву фотографии и копии снимков Альфреда Федецкого займут свое место в экспозиции, которая будет рассказывать об истории кино в городе Харькове», – отметила она.

По словам Виктории Маренич, также во время V Международного кинофестиваля «Харьковская сирень» в кинотеатре будут проводиться встречи со знаменитостями и мастер-классы известных режиссеров, передает пресс-служба ХОГА.

 
30 ноября 2012 г, 18:25
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 FUCKLemberg 01.12.12, 09:40
     

    А кино будет на нормальном или на хахлячьем?

  • #2 олололо 01.12.12, 00:24
     

    действительно... интернет то еще не открыли... 70е года на дворе

    одно дело в ЛА в музеях кино можно увидеть камеры, объективы на которые снимали знаменитые фильмы, личные предметы, декорации, реквизит... а что будет здесь? сауна с бильярдом...

  • #1 нетуташний 30.11.12, 18:31
     

    Мэр Харькова мошенник Гепа, кокаинщик Допа губернатор - вот это кино!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters