В Госкомземе просят указать на чиновников-взяточников

Начальник ГУ Госкомзема в Харьковской области Михаил Клепач заверяет: в его ведомстве взяток не берут, госакты на землю выдают в сжатые сроки и без волокиты

Заявления людей, которые толпятся под зданием Госкомзема, о том, что очередь в учреждение приходится занимать с ночи и все равно можно не попасть на прием, Михаил Клепач комментирует так: «Этими гражданами и вопросами занимаются посредники, которые берут техническую документацию. А сейчас должен быль либо лично гражданин, либо доверенность на изготовление государственного акта – эти посредники начали отсеиваться и ходить, мутить народ! Все отработано, у нас нет задолженности, которая просрочена по срокам, а то что люди стоят там, я еще раз обращаюсь: вы приходите, когда нормальные люди стоят. Эти списки, что показывают, 140 этих человек по спискам, откуда эти списки берут? Я вот подхожу к людям и спрашиваю: откуда эти списки. Говорят: здесь стоят, записывают. Стоят посредники и каким-то карандашом пишут: Иванов, Петров, Сидоров. А потом приходят и говорят: вот, 150 человек стоит в очереди. Когда фактически разбираемся - стоит человек 30!»

Работу, заверяет Михаил Клепач, в ведомстве оптимизировали, расширили штат сотрудников. Сейчас, по словам чиновника, акт на земельный участок можно оформить за 2-3 недели - без очереди и волокиты.

Михаил Клепач
начальник ГУ Госкомзема в Харьковской области
От покажіть одного чиновника, який потребував у вас гроші за то, щоб рішити вашу проблему (журналисты смеются, - ред.) Ви смієтесь? Я не знаю, чому ви смієтесь. Скажіть мені, будь ласка!
 
31 января 2012 г, 19:23
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Саванов Игорь 04.03.14, 16:54
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #20 петр петрович 09.10.12, 12:22
     

    д ергачевский район ВСЯ ВЛАСТЬ ГНИЛАЯ

  • #19 Moskva 20.08.12, 18:44
     

    Я в полном ужасе от происходящего под зданием Госкомзема. Толпы народа, очереди с номерами 300,500, смотря на какой этаж кому надо. Запускают по 10-ть человек.Замы принимают по два дня в неделю и то до 13.00 час. А о начальниках и говорить не стоит. Да, основную массу очереди составляют пенсионеры, которые не могут заплатить посреднику. Люди теряют сознания в очередях, ездят по несколько лет, что бы попасть к этим чиновникам.

    Господин Клепач, объясните, что это за беспридел происходит? Хотите так называемых фамилий, говорите 30 человек в очереди ? Вы все знаете и фамилии и зачем создаете такие очереди. Хватит цирка ! С таким хаосом и бесприделом столкнулись только в Харькове ,ни в одном другом городе Украины такой коррупции в Госкомземе нет!

  • #18 Инвизитор Ейзенхорн 02.02.12, 09:58
     

    Не будет конкретики, здесь нет врагов самим себе. А выявлять и доказывать что либо обязаны!!! компетентные органы. Даже если во всех этих комментариях написать фамилиё и должности тех людей которые берут "внаглую" ничего от этого не изменится. Зачем людей озлоблять?

  • #17 ОК 01.02.12, 20:35
     

    а какая нужна конкретика, так в открытую никто , ничего не скажет. вот я фермер, , договора аренды я уже переделывал два раза. ии они мне каждый раз такую смешную отмазку придумывают. а потом сказали , что за каждый гектар я должен заплатить взятки 500грн. но у меня нет таких денег, потому что кроме них ещё существует много"служб", которым тоже надо денег..............

  • #16 Вольный Бродяга 01.02.12, 19:43
     

    Та там пенсы стоят с 12 ночи очередь занимают шоб туда только попасть. там полный хаос. Какие 2-3 недели? Люди по 2 года туда ходят

  • #15 я 01.02.12, 13:22
     

    а конкретики так и нет! одна болтовня о том, что все х..вые, что все воруют. мне кажется, что коменты пишут или вообще не владеющие вопросом люди (слышали, что все! берут взятки), или люди которые сами находятся в системе и озлоблены, что возможно кто-то берет много, а им ерепадает мало! хоть один конкректный факт вымогательства хоть кто-то скажет?

  • #14 мы 01.02.12, 11:27
     

    есть запись ,есть километровые очереди, искусственно созданные самим Госкомземом,есть наглые сотрудники этой же организации,и есть фирмы-посредники , там же при них.И есть наглый лгун-руководитель -Михаил Клепач .пишу так,потому что пришлось столкнуться с этой машиной Госкомзем.

  • #13 . 01.02.12, 11:11
     

    Шановний пан Клапач Михайло, поїдь в Дергачи до Петра ЛИСАКА-ТАМ ВСЕ ПОБАЧИШЬ І БІЛЬШЕ НЕ БУДЕШЬ ПИСАТИ ТАКІ ХВАЛЕБНІ РЕЧІ ПРО Держкомзем. В Деркачі!

  • #12 Инвизитор Ейзенхорн 01.02.12, 10:21
     

    Все и все знают.

    Кто, сколько, кому и за что. Просто есть нищие люди - которые толпятся создавая массовку рассчитывая на "правду" и которые верят "говноящику" и нашим политикам и есть люди у которых есть цель и они ее решают так как "правила игры диктуют". Вам "чиновникам" носят столько сколько вы просите. И все решается.

    Вы (Чиновники, Политики, Милиционеры) за деньги готовы рвать повизгивая даже матерей своих и детей, друзей и партнеров, вы реальное неприкрытое ЗЛО. Животные.

    Для начальника, для себя, должность купленную окупить, на будущее. Вот формула современного Украинского чиновничьего и политического мира. Провокации, рейдерство, подсиживание, стукачество, черный пиар это ваши инструменты.

    Вы твари в своей жадности и алчности людям (нормальным людям, обычным) не даете работать. Отбираете рабочие места в угоду своим новым машинам и должностям.

    Коррупция страшная и везде, коррупция сегодня даже не страшная она вульгарная - это когда каждый человек на улице знает сколько стоит та или иная должность, знает как и за сколько можно решить дело в суде и т.д..

    Лучше бы я этого никогда не знал.....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters