На Салтовке планируют построить новые транспортные развязки

Харьковские градостроители разработали детальные планы реконструкции нескольких районов, в том числе возле станции метро «Имени академика Барабашова» и центральной части города

Детальные планы развития этих районов предусматривают строительство и реконструкцию мостов, транспортных узлов и путепроводов, сообщил начальник управления градостроительства и архитектуры Харьковской облгосадминистрации Михаил Рабинович. Одну из развязок планируют построить возле ст. м. «Киевская». Речь идет о появлении дополнительной удобной связи Салтовки с центральной частью города, пояснил Рабинович. «Сегодня уже идет поиск средств и начинаются подготовительные работы. Если быстро решатся финансовые вопросы, то работы начнутся уже в этом году».

Для того чтобы частично решить транспортную проблему возле торгового центра «Барабашово», предусмотрены пробивка пр. 50-летия ВЛКСМ и строительство автомобильного моста через р. Харьков. Также в рамках реконструкции этого района займутся пробивкой пер. Шевченковского, что поможет разгрузить движение по ул. Академика Павлова. Кроме того, транспортные развязки собираются построить на пересечении ул. Новгородской и ул. Клочковской, а также у выхода ул. Клочковской на набережную.

 
31 января 2013 г, 18:51
Евгения Дашкевич, Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Харьковчанин_ 01.02.13, 16:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Изя 01.02.13, 11:13
     

    > в том числе возле станции метро «Имени академика Барабашова»

    ДАВНО ПОРА! Там просто пипец днем творится!

  • #3 yrik 01.02.13, 06:47
     

    А где гаишники.На барабане сплошные знаки всех разогнать и все смогут проехать

  • #2 ОПГ-ГПУ 31.01.13, 19:36
     

    «В целом проведенными Государственной финансовой инспекцией Украины ревизиями территориальных служб автомобильных дорог и дочерних предприятий ПАО «ГАК «Автомобильные дороги Украины» за два последних года установлены нарушения, которые привели к убыткам на сумму 225 млн грн.», - сказал Пшонка.

  • #1 Рабинович 31.01.13, 19:13
     

    Вот только доделать Гагарина и Московский денег нет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters