Ожившие динозавры. В Харькове на выставке представили реалистичные макеты ящеров

Уголок палеозойской эры в современном Харькове. Более 30 доисторических динозавров, которые издают звуки и движутся, приехали из Аргентины. Над созданием уникальной экспозиции несколько лет работали специалисты со всего мира

Просмотр видео

Этот рычащий хищник, пугающий всех маленьких детей, приехал в Харьков из Аргентины. В город привезли часть от крупнейшей в мире экспозиции живых динозавров. Первые харьковчане, посетившие выставку, от увиденного - в восторге.

Елизавета
посетительница
Очень интересно и познавательно, ребенок испугался сначала, когда зашел, и спросил: Мама, они что настоящие? А потом как-то понял, что бояться нечего и вот ходим, смотрим, интересно. Интересно, очень

Почти все динозавры, представленные на экспозиции, созданы в натуральную величину. При разработке моделей организаторы долго советовались с учеными, дабы все экспонаты были максимально реалистичными.

Сантьяго Паласиос
представитель компании-создателя выставки
Внутри все динозавры сделаны из металла. В них очень много различных механизмов, которые позволяют приводить в движение разные части тела. Кожа, в свою очередь, сделана из силикона

Харьков - уже третья по счету остановка аргентинской экспозиции в Украине. В прошлом году аргентинские ящеры были выставлены в Киеве и Донецке. Организаторы говорят - такого ажиотажа даже не ожидали. Поглазеть на динозавров пришли более 150 тысяч украинцев.

Главная достопримечательность экспозиции - этот пятиметровый тираннозавр. Чтобы представить его на суд публике - организаторам экспозиции пришлось изрядно потрудиться.

Олег Самойлов
организатор выставки
Наш самый большой не помещался, мы не могли его даже в разобранном виде занести в те двери, которые существуют. Пришлось разобрать двери, выбить проем, увеличить все, чтобы занести этого большого динозавра

На выставке динозавров можно не только посмотреть на первых обитателей земли, но и попробовать себя в роли археолога. В интерактивном центре дети могут поучаствовать в раскопках и прикоснуться к настоящим костям динозавров. В Харькове доисторические ящеры пробудут до 10 марта.

Выставка работает по адресу пр.Московский, 197-б. Режим работы: вторник-воскресенье, с 10:00 до 20:00 (вход до 19:00), понедельник – выходной.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове открылась выставка динозавров
 
 
31 января 2014 г, 15:13
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Справед 03.02.14, 09:37
     

    До 3-х лет и от 4-х, а если 3,5 то не пустят?

  • #7 Artois 01.02.14, 11:22
     

    А не ахуели ли вы с ценами, простите за мой французский, модератора прошу не исправлять смачность мата ибо я возмущен. Фактически цена детского билета в выходной день 90+80=170 грн. т.к. взрослому до фени и я думаю эмоций там на 30 минут максимум, ибо все обойдется и осмотрится за это время, после таких вылазок чувствуешь себя обманутым. Выхлоп был бы больше ну за 100 грн. и то, ещё подумаешь ехать или нет на московский в такой мороз или палить горючку, ибо мне живущему на жуках, она вылезет ещё дороже.

    Это бюджет сходить в парк горького в новый развлекательный центр, купить безлимит на тропу приключений за 80 грн. + доп. аттракционы.

  • #6 персил 31.01.14, 21:10
     

    За 70 гривен можно взять две пол литры водочки,принять на грудь и таких чертей увидишь,куда там динозаврам.Динозавром будешь ты сам.

  • #5 Silure 31.01.14, 17:21
     

    #4 Ужас, Абсолютно вирьно говорите

  • #4 Ужас 31.01.14, 16:52
     

    Если в экспозицию выставки добавить динозавра - покращувача азирова с правом на него живого плюнуть, то очередь будет как при советах в мавзолей ленина

  • #3 КоксКвасневских 31.01.14, 16:07
     

    #2 Свидетель Покращення, и нафиг оно надо за такие деньги?? Ладно были бы правда живые...

  • #2 Свидетель Покращення 31.01.14, 15:57
     

    Выставка «Шоу динозавров» пройдет с 30 января по 10 марта в помещении одного из харьковских торговых центров по адресу пр. Московский, 197-б. Режим работы выставки: вторник-воскресенье, с 10:00 до 20:00 (вход до 19:00), понедельник – выходной.

    А цены...

    Полный будни - 70 грн. выходные - 90 грн. Детям до 3 лет - бесплатно. Детский (от 4 до 14 лет) будни - 60 грн. выходные - 80 грн. Семейный (2 взрослых + 2 ребенка) будни - 240 грн. выходные - 300 грн.

    http://www.057.ua/afisha/full/43186

  • #1 я Харьков 31.01.14, 15:41
     

    Журналисты вы в курсе, что нужно писать, ГДЕ происходит событие??????????????

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters