Украинцев призывают добровольно сдать оружие

Завтра стартует инициированный МВД «Месячник добровольной сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов». С 1 по 30 апреля каждый гражданин Украины может обратиться в территориальные подразделения МВД Украины с заявлением о добровольной сдаче указанных предметов

В министерстве напоминают, что, согласно ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса Украины лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Часть 1 этой же статьи (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия) грозит тем лицам, которые так и не решились расстаться со своим криминальным имуществом - это карается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. Часть 2 ст. 263 УК (незаконное хранение и ношение холодного оружия) предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 120 до 240 часов, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок от 2 до 5 лет или лишение свободы на срок до 3 лет.

В то же время, отмечают в ведомстве, в случае сдачи незарегистрированного охотничьего огнестрельного оружия (различных карабинов или гладкоствольных ружей), холодного оружия (охотничьи ножи), газового оружия (пистолеты, револьверы) человек может оставить себе указанные предметы после их регистрации подразделениями разрешительной системы.

На территории Харьковской области все желающие добровольно сдать оружие, боеприпасы и взрывчатые материалы могут в течение апреля обратиться в ближайшее территориальное подразделение МВД Украины в Харьковской области.

 
31 марта 2012 г, 10:27
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 я харьковчанин 02.04.12, 09:13
     

    я бы наоборот еще бы купил чтоб от этих же мусоров защищаться а то они страшнее бандитов себя ведут, людей бьют подставляют и нечего за это им не светит

  • #11 Бобёр 01.04.12, 10:58
     

    А где это оружие взять чтобы его сдать? А то менты будут шить дело что не сдал оружие!(

  • #10 Ястреб 31.03.12, 16:42
     

    Слава Богу что США защищает права 2й поправки конституции США-права на оружие.

  • #9 макес 31.03.12, 15:34
     

    проще выкинуть чем сдать а то дело еще припишут

  • #8 Dementia 31.03.12, 14:48
     

    Ага, сейчас, только сначала в банк забегу золото сдать)))

  • #7 ю-88 31.03.12, 14:00
     

    нечем торговать стало. надо закрома за счет населения пополнить

  • #6 ух 31.03.12, 13:18
     

    Украинцев призывают добровольно сдать оружие -Украинцы призывают добровольно сдать власть !!!

  • #5 fram 31.03.12, 13:09
     

    Вспомнил депутата, которому дали 2 года условно за расстрел семьи из калаша. Да, идите здавайте оружие, а то вдруг депутаты ответку получат.

    Кстати, НБУ призывает здавать золото...на очередной золотой унитаз наверное...покращення походу будут еще те, судя по таким призывам

  • #4 fram 31.03.12, 13:00
     

    Просто разобрать, и закопать/скинуть в речку/колодец. Я так и представляю, приходишь со стволом, и на тебя, оформляют, что ты не сам принес, а тебя с ним задежали..и несите бабки. Нашим ментам доверия ноль. Нафиг эти риски и геморои. Разобрать, облить любым моющим средством, и запчасти в разных местах скинуть. Гемороев нет никаких, без палева и писанины обьяснений. Тем более, любой ствол проверяют на висяки, и могут их дае дописать. Зачем так рисковать людям?

  • #3 Партизан 31.03.12, 12:59
     

    Хрен вам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters