Харьковчане прошли маршем по городу в защиту бездомных животных

Сегодня по центральной улице Первой столицы прошли порядка двухсот человек. Среди них были представители зоозащитных организаций Украины и Харьковской области

Сначала участники акции собрались на площади Конституции и оттуда, по улице Сумской, пошли вверх к площади Свободы.

В руках люди несли своих домашних животных, а также плакаты с лозунгами: «Стоп зооциду в Украине», «Защита животных – дело чести Украины», «Позор Харьковской ветеринарной академии».

По словам организаторов, это международная акция. Подобные марши прошли в Германии, Италии, Австрии, Франции, США и других странах. А также в таких городах Украины: Киеве, Львове, Одессе, Херсоне. Люди протестуют против убийства бездомных животных, которое, по их мнению, повсеместно происходит при подготовке к Евро-2012.

По словам вице-президента «Ассоциации зоозащитных организаций Украины» Елены Ратниковой-фон-Зассе, службы, которые занимаются отловом бездомных животных в Харькове, не стерилизуют отловленных животных, а убивают их.

Кроме этого, по ее словам, бездомных животных травят, рассыпая отраву на улицах, а правоохранительные органы не реагируют на заявления граждан об убийстве животных.

Участники акции требуют от Президента Украины, Верховной Рады и мэров украинских городов ввести мораторий на физическое уничтожение бездомных животных коммунальными службами города, обязать правоохранительные органы расследовать заявления об убийствах животных и, отмечает Ратникова-фон-Зассе, «отстранить коммунальные службы, которые запятнали себя убийствами животных, от любой деятельности, связанной с животными».

 
31 марта 2012 г, 16:16
Ольга Корастилева, Александр Мовчан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #84 marigold 10.06.12, 00:33
     

    недавно был случай:во дворе нашего детского сада жила маленькая собачка!Мы ее чипировали и стерелизовали!все дети ее любили!Только однажды ей не повезло!Нерадивый хозяин на территории сада выгуливал своего бультерьера!!Бульт набросился на нашу Чапу и загнал ее в угол двора и просто растерзал!На наших глазах!Мы пытались отбить и сделали,что могли,но нам осталось только утешать испуганных детей и отпаивать валерианкой самих себя и потом хоронить останки нашей Чапы....Вот скажите мне:кто виноват?Кто должен ответить?маленькие чапы?или тотбульт и его хозяин?котрый ушел безнаказанным и еще улыбался и сказал:забирайте их всех к себе домой!!

  • #83 marigold 10.06.12, 00:25
     

    Дорогая мама,мне очень жаль,если ВАш ребенок был напуган!!Только убийство бездомников это не решение проблемы!Мы и проводили марш и акцию взащиту детей тоже!Ибо мы выдвигаем требование прекратить жестокие убийства и отрегулировать механизмы ответсвенности нерадивых хозяев,которые выгуливают своих собак в парках!При этом власти должны выделить места для выгула собак!Мы выступаем за волонтерское движение,которое позволит нам контролировать бездомных чипировнных слбак и кошек и хотим получить гарантии,что если в нашем дворе живут кошки,которые стерилизованы и пролечены,как положено,что они не будут убиты!При этом у ваших детей ДОЛЖна быть детская игровая площадка,а не пустырь перед домом!Мы выступаем за это тоже!

    Так же мы требуем наказывать и штрафовать хозяев,котрые выбрасывают собак!Которые выгуливают собак бойцовских пород без намордника и поводка!Только бездомники в этом не виноваты!!Надо наказать ХОЗЯИНА!!!Согласны?Я сама ругалась и не раз с теми,кто так делал!!Но мне в ответ- мужики!!!!улыбаясь !! - хамили и отвечали как вы.Разве так НАДО?Я уверена,что отбросив эмоции вы все согласитесь с этим!!Так не должно быть!

  • #82 marigold 10.06.12, 00:13
     

    тем ,кто говорит об ответственности:НЕ возлагайте ответсвенность за СВОЮ безответственность на несчастных бездомников!!

  • #81 marigold 09.06.12, 23:57
     

    Легко скзать забирайте к себе домой!Кого можем и забираем и лечим!Только нападками на зоозащитников дело не сделать!!Нам предлагают забирать к себе домой!Мы часто это слышим и часто слышим,что дети заикаются и многое другое тоже слышим!Только ,дорогие мои,пока ВЫ выбрасываете(те,кто нам тут пишет*забирайте*!!),проблема будет оставаться и только набирать обороты!Вы берете к себе котенка или щенка,чтобы ВАш ребенок лечился от заикания,а потом выбрасываете,если он написал на любимый диван или же не подошел к обивке дивана(бывают и такие случаи!)И это несчастное создание пополняет ряды бездомников!На которых потом ведется охота и которых может обидеть все,кто захочет!!Так что,дорогие мои,начните с СЕБЯ!!!НЕСИТЕ ВЫ ответственность за тех,кого взяли к себе домой или во двор!!Это первопричина всего!Поверьте мне:на улице животные НЕ выживают!Из помета в 4 котенка или щенка выживет только один!Ряды бездомников пополняют ВАШИ же питомцы,которых ВЫ выбросили!Не смешивайте одно с другим!

    Согласна,что есть некоторые породы,которые ьребуют специального места для выгула,но опять таки не возлагайте вину на бездомных животных!!Здесь виноваты ВЫ сами,хозяева!Вот они должны платить штрафы!И еще убирать фикалии за собаками на улицах!!Но убийства бездомных животных здесь НИ при ЧЕМ!!!

    В парках много бомжей,кстати,давайте,решайте что-то с ними!!Пьяных мужланов ВЫ не боитесь? И легко отпустите ребенка,только если собаки рядом не будет??И подумайте дорогие мои:вы остались на улице!Вот вас выбросили!вы не едите несколько дней и у вас нет воды!вам плохо и еще в вас бросают камни или калечат!КАКИМИ ВЫ будете?

    Первопричина в ЛЮДЯХ,которые БЕЗОТВЕТСВЕННО относятся к жизни!Это фашизм!Лишайте божье создание души и проповедуйте ,что оно НИЧЕГО не значит - и тогда ЕГО легко убить!!Сегодня истязают собаку,а завтра ВАШЕГО ребенка,который заикается!!

    Мне искренне жаль тех,кто попал в ситуацию,когда был покусан собакой!Я тоже была в этой ситуации и знаю,что это такое и поверьте,я так испугалась,что тоже убила бы,спасая свою жизнь!!

    Но мы говорим не об этих ситуациях!!Марш был в защиту жизни!В защиту права на жизнь!Нельзя частное переносить на целое!250 000 собак и кошек были жестоко истерзаны и убиты,отравлены смесью мышьяка и ртути(представьте себе это!!!)для очистки улиц к ЕВРО 2012!В чем эти несчастные виноваты?Что нет у правительства желания отрегулировать проблему!!Теми же штрафами тех,кто выбрасывает животных на улицу!( а обязательным чипированием мы бы знали кто виноват!!),а потом тут пишет*забирайте к себе домой!!*!Нет желания построить нормальные приюты

    и поддержать волонтеров!Вы все грамотные люди и сами знаете,что убийствами делу не поможешь!

    Только Вы переходите в крайности и начинаете оскорблять друг друга!!Я видела тех,кто был покусан - нелегко смотреть!Но так же страшно видеть искалеченные тела животных,словно после Освенцима!!Когда им выкалывают глаза и заживо сдирают шкуру!Когда отрезают лапы или когда подсовывают яд!Они - это не низшие существа,дорогие мои!Они - живые создания!Которые живут рядом с нами и чем слабее это создание,тем мы должны быть человечнее!!Хорошо,я отвечаю той даме,что тыкала тут*забирайте домой!!Хорошо!!Только тогда я хочу закон,который позволит мне подать на ВАС и ВАшего чада в СУД и оштрафовать или же привчечь к уголовной ответственности,если ВЫ бросите камень в собаку или же запрете в машине!Я тогда хочу справедливого распределения ответственности!Мы будем помогать!Но ВЫ отвечайте за то,что жестоко обращаетесь с животными,если вашему чаду придет вголову кинуть камень или засунуть кошку в микроволновку!!Как вам такое?Согласны?Нет справедливости на одну сторону!Нет и ответственности одной стороны! МЫ ЛЮДИ и МЫ ВСЕ виноваты в том,что происходит!КАК с детьми,которые вырастают без любви и потому сами не способны на любовь и сострадание!Так и за животных,которые стали бездомными!

    и еще,собаки во время войны,вы видимо не знаете об этом,спасали жизнь солдатам!Они приносили гранаты под танки и выносили раненых с поля боя!Они были связистами и несли на своих спинах тяжелые грузы!Возможно предки убиенных спасли и вашего деда или отца когда-то,и потому-то ВЫ сейчас пишете в нете гадости!Не щабывайте,что собаки состоят на службах во многих подразделениях армии - просто ЭТИМ повезло!Их не выбросили на улицу!!

    Украина была известной благодаря Чернобылю и украинкам-проституткам!!Иностранные студенты любят расказывать как они имеют украинок!А теперь мы еще прославились как жестокое государство и безнравственная нация!Даже в Бангладеш это известно!!Вас это устраивает?Меня нет!Я хочу,чтобы мои налоги шли на гуманные цели!!Если это проблема бездомных животных - то стройте приюты и стерелизуйте!!

    Не буду вам размещать ссылки на видео и фото истерзанных тел - судя по-коментам вы только посмеетесь,а у нормального человека сердце разорвется!!

    Хотите изменить ситуацию?Начните с себя!!Научите своего ребенка ответсвенно относиться к жизни,к своей и чужой!Это суть,которую мы хотим до ВАС донести!!

  • #80 Володя 06.04.12, 16:38
     

    #78 Катерина 233, это вы употребляете что-то. Имя Госп-да упоминают. И не всуе. Вы, видимо, в церкви только водичку/пасочку посвятить появляетесь?

  • #79 Катерина 233 05.04.12, 18:40
     

    А вообще ,ребята, сходите в церковь.

  • #78 Катерина 233 05.04.12, 18:38
     

    Володя , я б не советовала б вам употреблять Бога в вашем лексиконе поскольку к вам он не имеет никакого отношения.

  • #77 Катерина 233 05.04.12, 18:17
     

    Не все бездомные животные агрессивные, если в Николаеве три убытка жестоко ,беспощадно убили и изнасиловали девушку то значит что весь Николаев надо убить?? Не обобщайте агрессивность некоторых собак на всех бездомных беззащитных .И своими жалкими комментариями в мою сторону ,вы мне ничего не докажите(поскольку я не прочитала ни одного мудрого ,ну хотя бы чуть чуть разумного мнения какашкофилов(так я называю людей которые более озабочены фекалиями на улице ,чем глобальными ,гуманными проблемами человечества) . Комментарии существуют что бы каждый человек выражал свое мнение .

  • #76 я 02.04.12, 16:04
     

    jkmuf-2, о том же и речь. Почему за разгильдяйство и наплевательсоке отношение к окружающим одних людей должны расплачиваться наши дети? А когда начинаешь что то делать, чтобы изменить ситуацию (те, кому положено этим заниматься, больше увлечены распилом бабла), то другие выходят на митинги и навешивают ярлыки (садист это еще не самое плохое).

  • #75 jkmuf-2 02.04.12, 16:01
     

    Уважаемый ЛЮ ! Если не секрет,сколько у Вас детей и где вы с ними гуляете?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters