Всемирный банк обещает Украине 1 млрд. долл. финпомощи

Приоритетное внимание программ помощи будет уделяться восстановлению макроэкономической стабильности, усилению банковского сектора, реформированию энергетической отрасли, борьбе с коррупцией, улучшению инвестиционного климата и целевой социальной помощи незащищенным слоям населения

Председатель Нацбанка Украины Степан Кубив провел заключительную встречу с представителями миссии Всемирного банка, которую возглавлял руководитель миссии Александр Паньков. Миссия работала в Украине с 24 по 28 марта для определения приоритетов и основных направлений реформирования финансового сектора, которые потенциально могут быть поддержаны Всемирным банком.

Во время встречи стороны отметили совместное понимание срочных мер, которые необходимо принять для обеспечения стабильного функционирования финансового сектора и уменьшения рисков в банковской системе.

Как известно, группа Всемирного банка заявила о всесторонней поддержке структурных реформ в нашем государстве и готовность предоставить для содействия экономическому развитию Украины пакет финансовой помощи в размере до 3 млрд. долл. Помощь будет предоставляться в рамках системных (1 млрд. долл.) и инвестиционных (1,2 млрд. долл.) проектов Международного банка реконструкции и развития, финансирования Международной финансовой корпорацией программ поддержки банковского сектора, агробизнеса, инфраструктуры и других отраслей украинской экономики (400 млн. долл.) и предоставление технической и консультативной поддержки.

Результатом работы миссии Всемирного банка в Украине в течение прошлой недели стала разработка Программы действий по реформированию финансового сектора Украины, которая может быть реализована с привлечением кредитных ресурсов Всемирного банка в размере до 1 млрд. долл.в рамках займа на политику развития. Ее внедрение позволит обеспечить комплексное оздоровление и повысить финансовую устойчивость банковской системы.

Украина совместно со Всемирным банком начали активную работу по подготовке и внедрению мероприятий, направленных на обеспечение эффективного функционирования системы финансовой безопасности, проведение диагностических исследований для идентификации рисков в банковской системе и разработку адекватного плана реагирования на них, в том числе для системно важных финансовых учреждений.

Пребывание в Украине миссии Всемирного банка совпало с завершением работы в Украине миссии Международного валютного фонда по подготовке пакета экономических реформ, который будет поддержан двухлетним кредитом МВФ по программе «Стенд-бай» в размере 14 - 18 млрд. долл., сообщается в пресс-релизе, опубликованном на на официальном сайте НБУ.

 
31 марта 2014 г, 11:40
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 vk, Харьков
    31.03.14, 14:16
     

    чтоб вы сдохли @баные евровыпердыши....

    Украинская национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики (НКРЭ) с 1 апреля повышает предельную цену на газ для промышленных потребителей на 29%, для госучреждений — на 64%. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭ.

    После того как в конце 2013 года Москва и Киев договорились о снижении цены на газ для Украины до 268,5 долларов за тысячу кубометров, НКРЭ с 1 января 2014 года снизила предельную цену на газ для промпотребителей на 10% — до 3,113 тысячи гривен (284 доллара) за тысячу кубов, а для госучреждений — на 29%, до 2,448 тысячи гривен (223,5 доллара) за тысячу кубов....

  • #9 Хероям-сала!
    31.03.14, 13:38
     

    #8 житель мiста левiв

    сегодня, 13:29

    Почему твои сородичи вопят "про единую и неделимую"?ъ

    Может лучше разойтись миром по разным хатам и сохранить жизни?

    В ином случае, кровь польется рекой со всех сторон.

    Почему сами не отделяетесь?

  • житель мiста левiв
    31.03.14, 13:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Хероям-сала!
    31.03.14, 13:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 житель мiста левiв
    31.03.14, 13:11
     

    #5 Хероям-сала!,

    Пшел в сраку рашист вместе со всей своей юго-восточной кацапией. Эти деньги наши, жителей Галиции. А вы лижите путинский сапог.

    Братья, нужно срочно отделяться от юговосточного быдла. На юговостоке одни совки и рашисты которые не дают нам двигаться Европу, не дают нам жить по европейски.

    Срочно отделяться!

  • #5 Хероям-сала!
    31.03.14, 12:59
     

    #4 житель міста левів, сегодня, 12:10

    Вот так. А вы кацапьё юговосточное хрюкайте и завидуйте.

    ______________________________________

    Повторяю для тупорылых из Галиции: Украине нужны 35 миллиардов баксов до конца года иначе дефолт по всем обязательствам..

    Так что 1 миллиард - это просто ребятам с майдана на распил и не более: до Львова- не дойдет ни копейки)))

  • #4 житель міста левів
    31.03.14, 12:10
     

    Вот так. А вы кацапьё юговосточное хрюкайте и завидуйте.

    Я так мыслю, Львовцы, нужно отделяться от кацапских юговосточных совков. Пусть валят всем своим юговосточным быдлом в рашку. Крым свалил туда ему и дорога. И юговосток пусть валит.

    Не для того наши братья умирали за свободу на майдане, чтоб с этим путлеристами и рашистами юговосточным цацкаться. Давайте сами от них отсоединимся. Путь лижут сапог пукина.

    Слава Украине! Героя слава!

  • #3 Уххх!
    31.03.14, 12:05
     

    Сопрут.

  • #2 Хероям-сала!
    31.03.14, 11:48
     

    Очень хорошо...

    Правда, надо 35 и уже в этом году..

    Но кого это волнует: в стране - майдан))))

  • #1 Мимоходец
    31.03.14, 11:43
     

    шо, опять?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters