Чугуев и Мерефа поучаствуют в международном проекте по развитию

Именно эти два города, представляющих Харьковщину, конкурсная комиссия отобрала для участия в муниципальном компоненте совместного проекта Европейского Союза и Программы развития ООН в Украине «Местное развитие, ориентированное на общину. Фаза III»

Об этом сообщила заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

«Сегодня одним из приоритетов областной власти является привлечение альтернативных ресурсов для развития Харьковской области, в том числе международной технической помощи. В частности, внедрение муниципального компонента проекта «Местное развитие, ориентированное на общину» в городах региона будет сосредоточено, в первую очередь, на решении вопросов энергосбережения и энергоэффективности, а также повышение эффективности менеджмента многоквартирных домов», - отметила Светличная.

По ее словам, участие в проекте также поможет городам внедрить лучшие практики и знания, как мобилизировать общины, методы рационального управления и обслуживания многоквартирных жилых домов. Кроме того, будет способствовать внедрению эффективных моделей предоставления качественных муниципальных услуг и многим другим инновациям.

По результатам заседания конкурсной комиссии проекта «МРО-III» было определено также два резервных города - Богодухов и Лозовая, передает пресс-служба ХОГА.

Справка. Муниципальный компонент Проект ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на общину. Фаза III» (МРО-III), который финансируется Европейским Союзом совместно с Программой развития ООН до 27 февраля принимал заявки от городов с численностью населения от 10 до 150 тыс. для участия в проекте на 2015-2017 годы.

Обязательным условием участия в проекте является софинансирование от местных общин. Финансовое участие проекта МРО в общем финансировании составляет до 50% сметной стоимости микропроекта, но не более 60 тыс. долларов США.

 
31 марта 2015 г, 11:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters