72 человека, в том числе - 13 международных экспертов. Утвержден состав Конституционной комиссии

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о персональном составе Конституционной комиссии и заявил, что ожидает в кратчайшие сроки результатов ее работы

Подписанный президентом указ о персональном составе Конституционной комиссии обнародован на сайте Главы государства.

Согласно тексту документа, Конституционная комиссия состоит из 72 человек, в том числе 13 экспертов международных организаций.

В частности, в нее вошли Владимир Гройсман, Виктор Мусияка, Алексей Филатов, Леонид Кучма, Леонид Кравчук, Юлия Тимошенко, Сергей Соболев, Юрий Луценко, Виктор Ющенко и.т.д.

Напомним, 3 марта Порошенко подписал указ о создании Конституционной комиссии, предложив кандидатуру председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана на пост руководителя этого органа.

Комиссия образуется как специальный вспомогательный орган при Президенте Украины.

Заседания комиссии будут проводиться не реже одного раза в два месяца. Решения будут приниматься большинством голосов присутствующих на заседаниях членов комиссии путем открытого голосования. Все наработки будут реализовываться путем издания в установленном порядке актов Президента, внесением на рассмотрение Рады соответствующих законопроектов.

Отметим, изменения в Конституцию Украины были одним из условий минских договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе.

 
31 марта 2015 г, 14:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters