В БПП не хотят обострений и разрыва дипотношений с Россией

Разрыв дипломатических отношений с Россией приведет к обострению военных действий и репрессиям против украинцев в РФ

Так первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по иностранным делам Иванна Климпуш-Цинцадзе прокомментировала вчерашнее решение комитета о расторжении дипломатических отношений с РФ, сообщила пресс-служба БПП.

По ее словам, проект решения Комитета совмещал вопросы дипломатических отношений и всю договорно-правовую базу двусторонних отношений между Украиной и Россией. При этом, отметила депутат, сторонники разрыва дипломатических отношений утверждали, что речь идет о «прекращении» дипломатических отношений, которое, якобы, не означает их разрыва.

Однако, она напомнила, Венская конвенция 1961 года, таких вариантов не предусматривает, - там речь идет исключительно о «разрыве» таких отношений.

Климпуш-Цинцадзе также выразила убеждение, что в случае объявления разрыва дипотношений, Россия немедленно начнет проводить репрессии против украинцев в РФ, а Украина не сможет их защитить.

«Неужели не понятно, что тот, кто предлагает такой путь, отказывается от любых попыток урегулировать международный конфликт политико-дипломатическими средствами, и прокладывает путь к обострению военных действий и провоцирует на то, чтобы шли на смерть тысячи наших братьев, отцов, мужей, детей», - сказала депутат.

«Коллега Владимир Арьев, отлучившись для защиты своего законопроекта в другом комитете, зашел в зал заседаний практически в конце объявления вариантов решения, не разобрался с формулировкой с голоса, поднял руку «за». А когда понял, что произошло, отозвал свой голос, но тут сыграли «политики» Игорь Гузь и Виктор Вовк, просто покинув зал и разрушив кворум ... Кто еще голосовал «за» для полноты картины? Борис Тарасюк. Не хочу даже предполагать в мыслях, что нам теперь постоянно будет не хватать кворума в комитете только потому, что кто-то так играет в политиканство, не будет позволять вернуться к рассмотрению этого вопроса ...», - подытожила Климпуш-Цинцадзе.

Как сообщалось Комитет ВР по иностранным делам 30 марта поддержал постановление о прекращении дипломатических отношений с РФ.

 
31 марта 2016 г, 13:41
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #53 Фанат
    01.04.16, 16:03
     

    Видимо, все же пришло в голову, что Россия в ответ может признать ДНР и ЛНР с последующим расширением их территорий. Разрыв дипотношений - это война. Особенно это актуально для прифронтового Харькова.

  • #52 детский сад
    01.04.16, 10:03
     

    #51 Т-Р, а это очередной раз говорит об инетелектуальном уровне майдаунов.

    Как показало обсуждение и результат - их уровень глубоко ниже нулевой отметки.

  • #51 переобулись бздливые керманычи
    31.03.16, 23:12
     

    просрали крым даунбас , майдан кинули, и теперь продолжают людям мозг ипать

  • #50 Т-Р
    31.03.16, 22:42
     

    _ой, как вчера некоторые радовались, приняв информацию - за свершившийся факт, более сотни комментариев

    http://www.objectiv.tv/300316/126094.html

    а сегодня всё оказалось пшиком

    в общем, весь пар вышел в гудок...

  • #49 зубастая вата
    31.03.16, 20:23
     

    #49 - порванный фашистский пукан засчитан :)

  • #48 руССнявый макакацап
    31.03.16, 20:16
     

    #48 ватозуб, ...пропагандонский сайт "Подробности"...

    ПРОРОССИЙСКИЙ сайт "Подробности" врут? и тут кляти москали брешуть... :))) и насчет твоего "Во-первых", может ты не в курсе, но, Надежда Савченко выкрадена россиянами, и вот уже почти два года ее держат в плену, и она ну ни как НЕ может корректировать огонь ВСУ. ;))) дебил, бля... и где вас таких кацапездолов выковыривают...

  • #47 зубастая вата
    31.03.16, 19:53
     

    #47 Тут есть 2 объяснения.

    Во-первых, такое может быть, если гэроическая льотчыця Надiя Савченко так корректирует огонь ВСУ, что они убивают русских журналистов.

    Во-вторых, это когда пропагандонский сайт "Подробности" высасывает из одного из своих пальцев фейк, подписывает его как информацию от ОБСЕ, но ссылок на первоисточник не даёт, естественно. Правда, в этом случае гробы идут только в мечтах кастрюлеголовых.

  • #46 руССнявый макакацап
    31.03.16, 18:43
     

    #45 ватозуб, как ты объяснишь, что война на Донбассе типа "гражданская", а трупы оттуда везут на россию хоронить, последнее желание сдыхающей дамбасятины - похороните меня на россии? ;)

    *

    «З Донбасу до Росії відправили черговий фургон з тілами»

    Черговий "Вантаж-200" поїхав з України до Росії. Фургон із таким написом напередодні бачили спостерігачі від ОБСЄ на кордоні з Ростовською областю...

    +

    http://podrobnosti.ua/2098903-z-donbasu-do-ros-vdpravili-chergovij-furgon-z-tlami.html

  • #45 Сирожа
    31.03.16, 18:39
     

    #45 зубастая вата, правильна пережди)) потом по-тихому насерешЪ от душЫ! (от руснявой душЫ- нахезаешЪ)))

  • #44 зубастая вата
    31.03.16, 18:31
     

    О, начал укробот сам с собой общаться. Надо переждать пару часиков, пока не отработает пайку на сегодня и уйдёт спать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters