В реке под Харьковом - массовый мор рыбы

Жители поселка Покотиловка Харьковского района сообщают о массовой гибели рыбы в реке Уды. Накануне вечером, по их словам, у берега всплыли и мальки, и взрослые особи

Люди подозревают, что причиной могло стать загрязнение реки - вода была желто-коричневой, возможно, был какой-то выброс. На место вызвали специалистов СЭС и экологов, но результата пока нет.

В облСЭС «Объективу» рассказали, что причины гибели рыбы выясняет ветеринарная служба. Вчера от ведомства было такое обращение, но ответа еще нет. В областном управлении Госветслужбы узнать подробности пока не удается.

На место ЧП выехали и сотрудники управления рыбоохраны в Харьковской области.

В данный момент в лаборатории Госинспекции проводится отбор проб воды для выявления причины массовой гибели рыбы. О результатах медиа-группе «Объектив» обещают сообщить чуть позже.

Подробности читайте позже на нашем сайте.

 
31 мая 2013 г, 11:50 (обновлено в 16:14)
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #28 Володя 04.06.13, 08:13
     

    "Есть более радикальные меры... Я уверен что скоро всё станет на свои места, осталось не долго."

    Смешны крестьянские дети)))

  • #27 senc 04.06.13, 02:17
     

    На митинги ни разу не ходил и никому не советую. Есть более радикальные меры... Я уверен что скоро всё станет на свои места, осталось не долго.

  • #26 Володя 03.06.13, 08:19
     

    #24 senc, не ной, от радиации и метана у тебя на "фазенде" огурцы только крупнее станут и картошка сама себя окучивать начнет. С газодобычей вы все равно ничего не сделаете - все происходит на законных основаниях, а ваши митинги интересны только МГ Объектив.

  • #25 senc 03.06.13, 00:25
     

    18 скиф33, дружище, давай будем думать что делать дальше дальше вместе. senc@i.ua

  • #24 senc 03.06.13, 00:13
     

    Володя, ты мне не нравишься. Но! Ты так хорошо разбираешься кто где кто кугут и кто где у кого субподрядчик и знаешь как отсечены цементажом верхние водоносные горизонты( а не комбикормами- Я об этом знаю от буровиков), шо мне прямо хочется с тобой встретится. Я житель Харькова. А когда у меня под Мерефой на моей фозенде испортится вода, полезет радиация и метан с земли ты мне ответишь на все вопросы... Я тебя назначу ответственным и материально тоже ! Согласен?

  • #23 Володя 02.06.13, 14:41
     

    #21 скиф33, Шелл не является субподрядчиком Бургаза, у него есть свои газовые и газоконденсатные скважины в Полтавской области. А рассказы про испорченную воду и т.п. - домыслы жадных сельских кугутов, которые слюнями захлёбываются, пытаясь выкачать денег из газодобытчиков.

  • #22 хаха 02.06.13, 13:56
     

    А почему никто не говорит о том ,что Безлюдовские "Очистные" сооружения сбрасывают по ночам все в речку-вонючку.Она несет свои полноводные струи мимо бывших полей "Овощной фабрики" через территорию бывшей "Стомы" и в сторону Жихаря.Дыши --не хочу.

  • #21 скиф33 02.06.13, 12:02
     

    #20 Володя сегодня, 11:29

    Я имел в виду что сланцевый газ и shell прибавиться к уже действующим БУ "Укрбургаз" ПАО "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" которые являються его суб подрядчиком.И не надо мне расказывать про цементаж скважины и другую чуш уже понятно что это не защищает водные горизонты.Вот из села весёлое "супер мировые стандарты" https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cfXO1_F5whY

    Вот Ярёмовка возле Святогорска https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XW5P1_X7As8

    Если мы это не остановим мы сдохнем.

  • #20 Володя 02.06.13, 11:29
     

    #18 скиф33, посмотрел твое видео, молодец, жги дальше. Какие-то полудурки, которые разбираются в геологии и бурении, как свинья в апельсинах, делают выводы о применении гидроразрыва по масляным пятнам на воде)))) Вокруг Вольного и Раздолья находятся скважины БУ "Укрбургаз" ПАО "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины", пробуренные на 4-6 тыс. метров на природный газ и газоконденсат, сланцевым газом там и не пахнет. Верхние водоносные горизонты отсечены цементажом и не сообщаются ни со стволом скважины ни с нижними (минерализованными) горизонтами. А за испорченную воду пусть говорят спасибо своим односельчанам, пробурившим скважины на воду без грамотного отсечения верхних горизонтов.

  • #19 Леший 02.06.13, 10:59
     

    #18 скиф33,

    Так ведь предприятия металлургии и химпрома загадили страну не меньше!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters