Экс-главе пожарного общества придется провести 8 лет в тюрьме

Апелляционный суд оставил без изменений приговор бывшего главы «Добровольного пожарного общества Украины». Мужчина обвинялся в злоупотреблении служебным положением и покушении на присвоение имущества

В 2008 году чиновник подделал протокол общего собрания общества. На основании документа он принял решение о создании общества с ограниченной ответственностью и передал в его собственность 11 объектов недвижимости, которые относились к пожарному обществу. Общая стоимость - почти 81,5 миллион гривен. При этом объекты были оценены лишь в 4 миллиона. Здания располагались в Киеве, Чернигове, Луганске, Ялте, Одессе и других городах Украины. Подделал мужчина и акты приема-передачи с подписями и мокрыми печатями. Так, если недвижимость не принадлежала новому ООО на правах собственности, то передавать ее он не имел права, передает пресс-служба областной прокуратуры.

 
31 мая 2013 г, 12:39
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Виктор 2013 05.12.13, 12:44
     

    Народ, почитайте, будет очень интересно! http://ord-ua.com/2013/11/23/rukovoditel-koruptsii-v-gschs_1/

  • #9 Макс72 25.10.13, 16:20
     

    Да все вы правы.

    Когда придёт очередь до Александра Михайловича и Павла Васильевича будет тоже самое.

    И поверьте тоже найдут нарушения.

    Не пойму зачем продавать пожарные части на Руднева и Деревянко. Если не нужна свободная площадь, то можно сдать в аренду и была бы не большая помощь на закупку пожарного оборудования и бензина.

  • #8 Павел Васильевич 03.06.13, 08:05
     

    Плохо когда начальник пожарного общества ворует. Мы делали по-другому, и часть здания пожарной части по ул.Деревянко и все здание пожарной части на пл.Руднева в г.Харькове на законных основаниях стала личной собственностью Александра Михайловича Донского, который сейчас является главой этого самого пожарного общества Украины. Главное все сделать правильно и поделиться деньгами с кем надо.

  • #7 Пидиатр 01.06.13, 22:59
     

    Браття-пожежники.

  • #6 Брат-вуйко 31.05.13, 21:29
     

    Згоден повнистю,у нас так одному крадьку людському видрубали руки.так воно здохло.люди кинули.Ну менты спысалы на самогубство,мол.сам видрубав ,лиг та й вмер.А чо йим,дило видкрывати.

  • #5 Ганибал Лектор 31.05.13, 21:19
     

    Рубить ноги ,руки,член,вырвать прилюдно язык,ноздри,все это-без наркоза,а потом этот обрубок возить по Украине.показывать всем.чтоб неповадно было.

  • #4 Сруля Борисовна 31.05.13, 21:16
     

    Ну и что ,у нас в Золочевской райбольнице старшая медсестра БорохОльга Сергеевна ,любовница и главный зомби-гуру главврача подделала протокол собрания медиков о назначении главрвача на Заслуженного врача Юркаины,ему его и дали благополучно(ну есс-но после взносов в вышестояшщие органы),так мы о нем и слухом и духом не знали.И ничо.Теперь плакать поздно.одним Засл рвачом больше.Ничо не поменялось,так же встает Солнце и садится Луна.

  • #3 Сруль Мойшевич 31.05.13, 16:22
     

    Слава Богу, что теперь этим обществом правит очень честный человек!

  • #2 Володя 31.05.13, 15:49
     

    Пускай осужденный не расстраивается - есть еще Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел, который Паше Науменко десяточку отменил. Родственники завезут сколько надо судье и - здравствуй, свобода!

  • #1 финансист 31.05.13, 13:05
     

    По-этому поводу есть анекдотик: после того, как воры увидели на холодильнике всего два магнитика (с Варкутой и Калымой )- вымыли посуду и удалились восвояси...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters