Юные харьковчане привезли медали с чемпионата Украины по стрельбе из лука

С 26 по 30 мая во Львове состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов. В нем приняло участие более 200 спортсменов из 10 областей Украины (Киевская, Львовская, Черновицкая, Херсонская, Сумская, Ровенская, Одесская, Черкасская, Черниговская, Харьковская)

Об этом сообщают в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

Чемпионом Украины среди юниоров стал харьковчанин Артем Ткач, на втором и третьем месте - львовские спортсмены. Среди юниорок в этой категории победительницей соревнований стала спортсменка из Черновцов, на вторую ступеньку пьедестала поднялась харьковская спортсменка Екатерина Мазорчук, «бронзу» завоевала львовская спортсменка.

В составе смешанных команд в этой возрастной категории чемпионами стали представители Черновицкой области, серебряными призерами - львовские спортсмены, харьковчане - Екатерина Мазорчук и Артем Ткач - заняли почетное третье место.

В командных соревнованиях среди юниоров две мужские харьковские команды завоевали медали. Команда «Харьков-1» в составе Михаила Бойко, Леонида Диканя и Никиты Кравчука в ходе упорной борьбы стала чемпионом соревнований. Команда «Харьков-2» в составе Александра Шиянова, Игоря Гулича и Артема Ткача завоевала «бронзу». Серебряными призерами стали спортсмены из г.Черновцы.

В возрастной категории «кадеты» среди призеров соревнований также не обошлось без харьковских спортсменов. В личном первенстве среди кадетов «бронзу» завоевал Тарас Трифанов, уступив львовским спортсменам.

Среди смешанных команд в этой возрастной категории харьковская команда в составе Валерии Онищук и Тараса Трифанова, как и их взрослые коллеги, заняла почетное третье место.

В командных соревнованиях харьковская команда в составе Андрея Сергиенко, Тараса Трифанова и Владислава Хорунжия завоевала бронзовую медаль, уступив черновицким спортсменам, а победителями стали спортсмены из г. Львова.

 
31 мая 2016 г, 15:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters