ВР одобрила направление международной миссии для защиты расследования крушения «Боинга»

Нардепы сегодня на внеочередном заседании ратифицировали соглашения между Украиной и Австралией и Украиной и Нидерландами о направлении иностранных специалистов для защиты расследования авиакатастрофы в Донецкой области

Согласно законопроекту №0087, Австралия может направить полицейский, военный и гражданский персонал и связанные с ними активы в Украине в связи с падением самолета Malaysian Airlines рейса MH17.

«Австралийском персонала разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в пределах необходимых для достижения целей деятельности, включая применение силы на поражение в порядке самообороны», - говорится в соглашении.

Австралийский персонал будет включать не более 250 вооруженных людей.

Согласно проекту закона №0088 авторства Президента Петра Порошенко, многонациональная международная миссия защиты расследования, которым руководит направляющее государство - Нидерланды, создается с целью содействия сбору остатков и проведению расследования падения авиалайнера Boeing-777 «Малазийских авиалиний».

Миссия состоит из военного и невоенного персонала Нидерландов, Австралии и при необходимости - других государств, граждане которых находились на самолете рейса МН17.

Персоналу миссии разрешается иметь и носить оружие, а также применять силу в порядке самообороны и для исполнения своей деятельности в соответствии с этим соглашением. Также персоналу миссии разрешается носить полевую униформу.

Численность миссии составляет не более 700 вооруженных человек персонала.

Напомним, 17 июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет Boeing 777-200 компании «Малайзийские авиалинии», который выполнял рейс Амстердам-Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, которые находились на борту.

 
31 июля 2014 г, 14:24
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Fokus_nik
    31.07.14, 16:56
     

    #7 IONEX, "Наемников уже практически в открытую завозят, ппц."

    У тебя мания преследования, полечись.

  • #8 volf
    31.07.14, 15:52
     

    Тут расчет потоньше.Путин явно готовится ввести войска в Украину и пробить коридор через Донбасс в Крым.Украинская армия и так уже воюет,ей уже все равно ,кто вошел на территорию,на танках ополченцев российские флаги ,да и наемников из России предостаточно.А Россия уже обстреливает украинскую армию.Но когда появятся российские войска у украинской армии будет два выхода-воевать или сдаться.Большинство будет воевать,но уже с использованием всех сил и средств,не оглядываясь на местное население.Ну и международная миссия попадет под раздачу.А кто виноват?Путин,он ввел войска и уничтожил миссию.Ну тогда в войну втянутся и другие страны.Миссия -сдерживающий фактор.

  • #7 IONEX
    31.07.14, 15:49
     

    Наемников уже практически в открытую завозят, ппц.

  • #6 vst
    31.07.14, 15:03
     

    Это прямая эскалация конфликта. Накроет кто-то группу экспертов в чистом поле градом , и через какое-то время приедет 7000 военнослужащих охранять место гибели экспертов и новые расследователи. И дальше по нарастающей.

  • #5 111222
    31.07.14, 14:42
     

    #1 volf, Или можно так: "А отвечать будет Борис Бурда" ))))

  • #4 111222
    31.07.14, 14:41
     

    #1 volf, А отвечать будут ополченцы-террористы. И кол-во участия ЧВК и регулярных армий других стран в "Украинском конфликте" будет увеличатся...

  • #3 111222
    31.07.14, 14:38
     

    "700 вооруженных человек персонала." - таким образом ВР дала добро на применения в АТО ЧВК.

    А позже пойдут заголовки что убит к примеру австралийский полицейский или гражданский который расследовал крушение боинга.

  • #2 Омэрыка
    31.07.14, 14:34
     

    Мда, обосралась Украина круче, чем в 2001 году

  • #1 volf
    31.07.14, 14:34
     

    Ну поубивают дополнительно к уже погибшим пассажирам еще 700 человек и только.Кто будет отвечать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters