Сотня «Крым» вышла из окружения под Иловайском

Бойцы отдельной сотни «Крым» сил АТО, которая входит в состав батальона «Днепр», сообщают, что им удалось прорвать два кольца окружения и выйти из Иловайска

«Мы выжили, не смотря на то, что нас слили. Мы возвращаемся домой, Альхамдулиллях!! P.S. Коридора не какого не было, колонну тупо начали расстреливать. Мы пробили 2 кольца окружения и смогли выйти», - говорится в сообщении отдельной сотни на Facebook.

«Ночью вышло еще 14 человек. Фамилии не публикую, они сразу будут отзваниватся домой. Наши раненные по состоянию на вчера были не в «ДНР», а в плену у 137 полка 32 дивизии РФ и 9 танковой бригады РФ. Раны обработаны, издевательств не было», - написал командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко в своем Facebook.

По словам спикера штаба АТО Леонида Матюхина, за сутки силы антитеррористической операции уничтожили три установки «Град», 1 БТР и около 100 боевиков.

По его словам, позиции сил АТО были обстреляны возле населенных пунктов Лутугино, Андреевка, Березовый, Малая Ивановка и Фащевка, пишет РБК-Украина.

«В зоне АТО продолжаются активные боевые действия. Огневым ударом было уничтожено подразделение боевиков на северной окраине пункта Петровское. По данным разведки, после нашего удара на позициях захватчиков наблюдались взрывы боеприпасов и пожара», - рассказал спикер штаба АТО.

Кроме того, по словам Матюхина, аэропорт Луганска был 4 раза обстрелян артиллерией.

Он также отметил, что продолжаются обстрелы сил АТО со стороны России, в частности, этой ночью обстрел велся неподалеку н.п. Макарово.

 
31 августа 2014 г, 13:56
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 111222
    01.09.14, 12:20
     

    #28 СIРКО, "Итого в СССР потери составилиоколо 80 миллионов человек." - Да, но за 100 лет и в 3-х войнах.

  • #28 мнение
    01.09.14, 09:29
     

    Какое успешное наступление на свои тылы!

  • #27 СIРКО
    01.09.14, 09:24
     

    Сталин-30 миллионов погибших в Отечественной войне 1941-1945 года, войны в Финляндии и других военых конфликтах,10 миллионов погибших от голода в разные периоды его у власти ,до 20 миллионов репрессированных и погибших в лагерях и расстрелянных.Итого -около 60 миллионов человек.Гитлер-10 миллионов погибших в войне,4 миллиона уничтоженных евреев,плюс около 7 миллионов казненных-итого 21 миллион человек.Ленин-гражданская война,репрессии ЧК,голод-около 16 миллионов человек.Хрущев-повинен в массовых репрессиях,Харьковская катастрофа в Отечественной войне-не мене 2-3 миллионов.Брежнев-около 30 тысяч.Итого в СССР потери составилиоколо 80 миллионов человек.

  • #26 Stoopid
    01.09.14, 08:44
     

    Так что ошибка была сделана еще на политическом уровне!! К тому же сам план «Барбаросса» только декларировал требование «вывода СССР из войны», но толком не отвечал на вопросы – «как именно и какими силами»!!

    По сему – конечно, гитлеровские стратеги проиграли (а проигравших бьют!!), но и среди наших «полководцев» стратегов, да и тактиков, было не густо…

  • #25 Stoopid
    01.09.14, 08:44
     

    #25 без вопросов

    Согласен, Россия – страна уникальная, в которой не действуют общепринятые законы логики! Но все-таки повторюсь – война была стратегически проиграна еще до ее начала. Где-то в январе 1941 года после принятия «Барбароссы» была проведена штабная игра, которая показала – ВСЕХ СВОБОДНЫХ сил гитлеровской армии хватит ТОЛЬКО на первоначальный удар по приграничной территории!! А на развитие операций вглубь РАСШИРЯЮЩЕЙСЯ, подобно воронке, территории СССР сил катастрофически не хватает!!

  • #24 без вопросов
    01.09.14, 06:55
     

    #23 Stoopid, Вы знаете, как я Вас уважаю, но Франция - всё же не Россия.:-)

    То, что хорошо было во Франции - в России далеко не всегда работало. И в конечном итоге не сработало.

    С мемуарами Манштейна (естественно) знаком.

  • #23 Stoopid
    01.09.14, 00:37
     

    #21 без вопросов

    Ну почему же «очень хреновыми стратегами»?? Напомню Вам разработанный под руководством Манштейна и Рундштедта план «Гельб», приведший за три недели к разгрому Франции и к катастрофе англо-французского военного альянса!! «Изюминку» данного плана – рывок танковых группировок через считающихся непроходимыми леса Арденнских гор – предложил именно фон Манштейн!! И именно он в беседе с Гитлером сумел убедить его в перспективности этого варианта!!

    А план «Барбаросса» и другие сиюминутные импровизации на советско-германском фронте – это попытка как-то выиграть стратегически проигранную войну никудышными средствами… И ведь могли и выиграть – во многом с помощью Красной Армии…

  • #22 ЗАевропу
    01.09.14, 00:30
     

    СЛАВА УКРАИНСКИМ ГЕРОЯМ-СМЕРТЬ ИХ ВОРОГАМ!!!

  • #21 без вопросов
    31.08.14, 22:42
     

    #19 Stoopid, немцы всегда были великолепными тактиками... И при этом очень хреновыми стратегами (Манштейн - не исключение). Это так, просто к слову.:-)

  • #20 от жителя
    31.08.14, 22:36
     

    В Донецк похоже прилетела Точка У. Очень громко (такого не было ещё). Видео выше. У людей стены в домах дрожали. Я живу километров в 20 наверное оттуда, но слышно было хорошо.

    http://www.youtube.com/watch?v=tpSKY6Ayl7w

    http://www.youtube.com/watch?v=OFeVi89x30E

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters