В университете имени Каразина состоялся праздник первокурсников


фото пресс-службы горсовета

Сегодня во всех вузах Харькова проходят посвящения в студенты. В этом году в городе - 25 тысяч первокурсников. Выпускников школ с новым этапом жизни поздравляют ректоры, деканы и областные власти

В честь посвящений в учебных заведениях проходят концерты. В одном из самых больших вузов страны - университете имени Каразина торжества прошли у главного входа.

На площадке перед главным корпусом вуза собрались тысячи новоиспеченных студентов. В приветственном слове ректор ХНУ Виль Бакиров поблагодарил их за то, что они выбрали местом своего профессионального становления именно Каразинский университет, основанный более 200 лет назад.

«Если мы вернемся в 1805 год, то увидим, что тогда тоже посвящали первых студентов университета, но их было не более 2 тысяч, а всего 52 человека, преподавателей было не полторы тысячи, а всего 26 человек, а Харьков был небольшим городком, меньшим, чем нынешние Ахтырка или Чугуев. Но именно университет стал двигателем прогресса, источником науки и просвещения, который во многом сделал Харьков таким, каким он есть сейчас», - отметил Виль Бакиров.

Во время праздника был зажжен символический Огонь знаний.

Заместитель председателя облгосадминистрации Юлия Светличная поздравляя первокурсников, отметила, что впереди у студентов – тяжелые, но очень интересные годы.

Юлия Светличная
вице-губернатор Харьковской области
Я думаю, среди тех студентов, которые сегодня были посвящены, будет еще не один академик, не один лауреат нобелевской премии, я думаю, что сегодня это самый волнующий, еще раз скажу, и самый праздничный день в их жизни, уже взрослой жизни, как студентов

Она отметила, что тех студентов, которые успешно закончат университет, патриотов страны, людей инициативных и целеустремленных, руководство области всегда ждет в облгосадминистрации, в рядах государственных служащих.

 
31 августа 2015 г, 12:38
Анна Сердюк, Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Весело живём!
    31.08.15, 12:52
     

    Всех в АТО,бездельников!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters