За неделю спасатели 329 раз выезжали на ликвидацию пожаров и ЧС

Из них 223 выезды на ликвидацию пожаров и возгораний, 29 выездов для оказания помощи населению при дорожно-транспортных происшествиях, 11 – на обезвреживание взрывоопасных предметов, 8 выездов на дежурство и 58 – другие выезды

Во время пожаров 2 человека погибли и 2 были травмированы. Благодаря оперативным действиям сотрудников ГСЧС 15 человек было эвакуировано.

Из 223 выездов на ликвидацию пожаров, 143 раза подразделения ГСЧС ликвидировали возгорание сухой травы, мусора, камыша и хвойной подстилки в природных экосистемах. Все пожары возникли из-за занесения открытого источника огня или неосторожного обращения с огнем.

Так, из-за выжигания сухой травы и мусора случился пожар в металлическом гараже ангарного типа, принадлежавшего одному из частных предпринимателей, который расположен на ул. Краснооктябрьской, 92 в Харькове. По словам очевидцев, на огороженной металлическим забором территории днем горела трава. Когда уже огонь перекинулся на гараж, люди вызвали спасателей. На момент их прибытия в 18:13 огонь полностью охватил все внутри здания, где хранилась древесина, опилки и деревообрабатывающее оборудование. Площадь пожара составила 120 кв.м., кроме того горела трава на площади 80 кв.м.

Спасатели приняли меры по тушению всех очагов горения, прежде всего травы, чтобы ликвидировать угрозу другим зданиям, которые находились на данной территории. В 18:26 им удалось локализовать огонь в пределах горящего гаража. Окончательно пожар был ликвидирован в 21:03, гашение которого осложнялось присутствием большого количества горючего.

Пиротехники Харьковского гарнизона ГСЧС за неделю 11 раз выезжали на разминирование устаревших боеприпасов времен Второй мировой войны. Всего были разминированы и обезврежены 94 взрывоопасных предметов, среди которых 13 авиабомб, 41 артснаряд, 6 минометных мин, 34 гранаты.

За неделю на водоемах Харьковской области погибло 2 человека, сообщает сайт ГСЧС.

 
31 августа 2015 г, 16:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Няш
    01.09.15, 10:12
     

    Уважаемые Депутаты (и предприниматели), разберитесь, пожалуйста, с территорией в районе за Уборевича-50. Там старые поваленные деревья, старые обвалившиеся погреба, ручей (вероятно) образовавшийся из-за прорыва водопровода, который не устраняют годами - территория потенциально опасная для жизней граждан!

    Недавно там горел погреб!

    А ведь можно вырубить эти деревья, разровнять погреба и построить там автостоянку или гаражи! У кого есть средства и связи, берите-работайте!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters