Столкновения под Радой: прокуратура возбудила дело по 4 статьям

Прокуратура города Киева открыла уголовное производство в связи с событиями возле Верховной Рады по четырем статьям Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводятся первоочередные следственные действия

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева

В связи с сегодняшними событиями возле Верховной Рады в ЕРДР внесены сведения по предварительной правовой квалификацией - ст. 348 (убийство или покушение на убийство сотрудника правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей), ч. 3 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка) и ч. 2 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины», - сообщили в прокуратуре.

В уголовном производстве создана группа процессуальных руководителей, проводятся первоочередные следственные действия, сообщает РБК-Украина.

Напомним, сегодня с самого утра под зданием парламента проходят пикеты и столкновения. После окончания заседания Рады, на котором в первом чтении были приняты изменения в Конституцию в части децентрализации, митингующие пытались прорваться к зданию парламента. После многочисленных взрывов петард и дымовых шашек в правоохранителей полетела боевая граната. По последним данным, всего в столкновениях пострадали более 100 человек. В МВД сообщили, что задержаны около 30 правонарушителей.

Также стало известно, что один из бойцов Нацгвардии, который был сегодня под стенами ВР, погиб.

 
31 августа 2015 г, 18:21
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • 00
    01.09.15, 09:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 00
    01.09.15, 09:30
     

    Среди пострадавших есть дурналисты - укропские с ТСН и французские. Укропских вроде бы приняли за российских корреспондентов с Лайф ньюс, и начали дубасить (милиция не вмешивалась, бгг), а что там произошло с французскими, я не знаю, но сам факт меня чрезвычайно радует: ведь лягушатники вещали из кукуева, что в укропии всё зашибись и фашизма нет (с), и тут вдруг такой моветон.

  • #10 00
    01.09.15, 09:28
     

    Это автор закона о нацгвардии экс-нардеп от Сволоты Сиротюк бьёт нацгвардию. Теперь вы видели всё!

    Начальник кукуевской милиции сообщил, что большинство из пострадавших нацгадов - настоящие хэрои, участвовавшие в АТО (антинародной террористической операции) и даже имеющие награды. Это меня чрезвычайно радует, и я ехидно ухмыляюсь и говорю: «Вот ведь как бывает – едет хэрой на Донбасс, убивает мирняк, отжимает у «сепаров» рыжьё, машины, бытовую технику, и радуется тому, что его пули и осколки милуют. Подзаработав на Донбассе, хэрой переходит на казалось бы лёгкую и безопасную службу в Кукуев - и тут вдруг такой пассаж! Красота!»

  • #9 00
    01.09.15, 09:26
     

    Пока одни нардепуки участвовали в беспорядках под Радой, другие, обгадившись от страха, срочно эвакуировались из Рады по подземному схрону ходу под улицей Грушевского. Интересно, сия эвакуация нардепуков есть зрада, пэрэмога или ганьба?

    Правительство укропии Госдеп, как и следовало ожидать, осудил беспорядки под Радой и назвал их «вспышкой насилия». Канэшно, канэшно, кто бы сомневался: когда во время «евромайдана» майдауны жгли и убивали «беркутов», громили офис партии регионов, захватывали административные здания, это был мирный протест, а вчерашний погром под Радой есть беспредел и вспышка насилия. Так оно и есть - а зачем Госдепу врать?

  • #8 00
    01.09.15, 08:28
     

    7 Веня Мойшевич Доскин

    Уже 2 года как майдан начался одни погромы и разрушения. То памятник разрушат, то завод, то город, то людей сожгут живьем. А ты только заметил

  • #7 Веня Мойшевич Доскин
    31.08.15, 22:47
     

    Еще осень только завтра а уже погромы! Все валим до обетованной, до дому

  • #6 00
    31.08.15, 21:48
     

    #5 Зато День Шахтера прошел хорошо

    А в многострадальной, героической Горловке еще лучше праздновали https://youtu.be/4R90XBn7yrs. А в оккупированной Украиной части Донбасса не было никакого праздника, ни гуляний, ни фейерверка

  • #5 Зато День Шахтера прошел хорошо
    31.08.15, 21:34
     

    В Стаханове фейерверк был красивый и долгий. Народ на гуляниях танцевал и пел, как будто и нет войны, и не стоят в 10-15 км гаубицы укров. Как глоток свежего воздуха..

    http://www.youtube.com/watch?v=yZF-rxEI55k

  • #4 00
    31.08.15, 21:30
     

    сволочи из прошлой власти перекрасились и продолжают грабить народ

    Народ на майдане стоял за доллар по 23, за повышение цен и тарифов, за миллиарды Порошенко, Яценюка, Авакова, Коломойского. за нищету простых людей. Янукович не давал олигархам грабить народ, повышать доллар, тарифы - вот его и свергли. Всего достигли, что хотели. А кто будет расследовать расстрел майдана? И так ясно что все улики приведут к Порошенко, Яценюку, Парубию. Кому это надо?

  • #3 00
    31.08.15, 21:24
     

    А почему майдан и Порошенко с Яценюком не попали под действие этих статей УК?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters