Харьковчанка Элина Свитолина выиграла стартовый матч на открытом чемпионате США

Первая ракетка Украины и четвертая ракетка мира пробилась во второй круг финального теннисного турнира серии Большого Шлема

В первом раунде Свитолина одолела чешку Катерину Синякову, занимающую 42 место в мировой табели о рангах.

При этом противостояние растянулось на два дня из-за дождя в Нью-Йорке. Встреча началась 29 августа, однако, была прервана из-за дождя во втором счете на тай-брейке – 6:6. Первый сет остался за украинкой – 6:0.

30 августа Синякова смогла переиграть Свитолину на тай-брейке (6:7(5) и сравняла счет, но на большее ее не хватило. В заключительном сете Элина снова оказалась сильнее соперницы – 6:3.

Во втором раунде соревнований харьковчанка сыграет с россиянкой Евгенией Родиной.

31 августа 2017 г, 11:48