В опорных школах появятся по три современных кабинета естественных наук

Соответствующие изменения внесли в областной бюджет на сегодняшней сессии

В частности, на оснащение опорных учебных заведений современными кабинетами физики, химии и биологии направлено 5 млн 280 тыс. грн. За эти средства закупят кабинеты для Барвенковской школы №1, Волчанской гимназии №1, Белоколодецкого УВК и Варваровской школы Волчанского района. Также оборудование получат Золочевская школа №2, Оскольский УВК (Изюмский район), Орельская школа (Лозовской район) и Шевченковский лицей.

«Это вновь созданные опорные учреждения, которые ранее не имели такого оборудования. Теперь современными кабинетами естественных наук с мультимедийной техникой будут оснащены все 24 опорные школы области. Каждая из них будет иметь по меньшей мере три таких кабинета», - уточнил заместитель директора Департамента науки и образования ХОГА Владимир Игнатьев.

Напомним, в этом году для опорных школ Харьковщины было закуплено 52 кабинета естественных наук. Кроме того, за счет областного бюджета закупили 104 кабинета для гимназий, лицеев и коллегиумов области.

Также в ходе сессии были выделены средства на ремонт ряда учебных заведений.

В частности, 950 тысяч гривен направлено на капитальный ремонт с заменой котлов отопления на энергосберегающие в КУ «Специальный учебно-воспитательный комплекс I-II ступеней № 2 Харьковского областного совета».

Также будут отремонтированы 12 школ: в Богодуховском, Волчанском, Дергачевском, Двуречанском, Печенежском, Шевченковском, Зачепиловском, Изюмском, Краснокутском, Первомайском, Чугуевском районах и городе Люботин.

Всего на эти объекты направят более 11 миллиона гривен.

«В первую очередь средства будут направлены на энергосберегающие мероприятия - ремонт систем отопления, переоснащение котельных, замену кровель и окон. Времена, когда дети мерзли на уроках, должны остаться в прошлом», - отметил Владимир Игнатьев.

 
31 августа 2017 г, 14:45
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters